ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Вузы изгои
В Краснодарском крае появился черный список вузов, которые могут прекратить свою работу еще до Нового года. подробнее »
Быстрее, выше, универсальнее
Инcпектор Гаджет, персонаж одного глупого мультсериала, не унывает в сложных ситуациях. Ведь у него всегда под рукой девайсы на все случаи жизни. подробнее »
Развод на мосту
Ельцина повторно сбросили с моста. Спонтанно организовали реконструкцию эпизода, когда будущего президента РФ сбросили в реку. подробнее »
Танцы с огоньком
Научиться фигурно крутить подожженными шарами и огнеупорной ткани на цепочках легко, уверяет газета «Re:Акция». подробнее »
Всем медведицам медведиться
Вопреки приписываемой медведям неповоротливости, они обладают феноменальной проникающей способностью и столбят свои участки во всех сферах жизни, культурах и субкультурах. подробнее »

Главная » Архив » Номер 32 » Медленнее, ниже, слабее
Медленнее, ниже, слабее
Номер: №32, "Я хорошо себя вела, Дед Мороз..."
(22 декабря 2005 — 15 января 2006)

Рубрика: Итоги месяца
Тема: В пролете
От: Роман Иванцов,


На зимних Олимпийских играх будут представлены страны от Андорры до Камеруна, но главными участниками, готовыми делить между собой основные комплекты наград, традиционно будут американцы, норвежцы и немцы. Скорее всего, к ним примкнут хозяева олимпиады — итальянцы, и агрессивные новички из Китая. А сборная России рискует остаться без медалей.
Сборная России успела поучаствовать в трех зимних олимпиадах: в норвежском Лиллехаммере, японском Нагано и американском Солт-Лейк-Сити. В Норвегии команда смогла выехать за счет бывших советских спортсменов, предпочетших выступать за Россию, а не за бывшие союзные республики. Выиграв двадцать три медали, наша команда заняла первое место в неофициальном командном зачете. На следующих играх, в Нагано, результат был куда скромнее — восемнадцать медалей, лишь половина из них высшего достоинства. И это при том, что в призовой фонд добавили три комплекта наград (девять медалей различного достоинства). В Солт-Лейк-Сити наша сборная была замешана в крупных допинговых скандалах и выиграла всего лишь шестнадцать медалей. Кстати, и на этой Олимпиаде количество наград снова выросло.
Что же нас ждет в Турине?
А ничего. Вообще. Все, на что мы можем рассчитывать, это десять-двенадцать медалей — уровень какой-нибудь Хорватии. В этом году заметно прибавили китайцы, многие страны приобрели необходимый опыт международных соревнований, а значит, конкуренция возрастет в разы. А нашим спортсменам… негде тренироваться. Биатлонисты готовятся к сезону в Финляндии, бобслеисты — в Латвии. Полное отсутствие спортивной инфраструктуры, непопулярность большинства зимних видов спорта, бесконечные перестановки в спортивном руководстве — в таких условиях не приходится рассчитывать на хорошие результаты. Спортивной супердержавы больше нет. И на фоне последних достижений, планы нашего руководства о двадцати шести медалях выглядят просто смешно. От силы десяток наберем. А это, с учетом истории и репутации России на олимпийских аренах, — полный и безоговорочный провал.

Всего оценок: 7, средний балл: 1.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Не все Горцы одинаково бессмертны
» Сирены титанов
» Уровни вверх
» «Дворовая кампания»
» Всегда ли клиенту нужно быть правым?

Статьи рубрики:
» Страх и ненависть в Беверли-Хиллз
» Римейки в массы
» Не все звезды бывают путеводными
» Корпорации мифов
» «Ну разве могут нормальные люди играть такую музыку?»



Комментарии (оставить свой)

От: андрей
12.08.2012, 20:13
гнида

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru