ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Принцессы для пастырей
Вместо короны они носят парики и шляпки, вместо длинных платьев со шлейфом — откровенные наряды с глубокимдекольте, вместо уроков вальса берут уроки клубного танца, вместо приемов во дворце устраивают шумные вечеринки в ночных клубах. подробнее »
Клапан сломался
Александр Ф. Скляр запомнился миру как идеолог целого пласта жесткой музыки, объединенной движением «Учитесь плавать». подробнее »
Сексуальная комфортность
Она не скрывает ни своего имени, ни своего лица: «Меня все равно сразу узнают — я единственная, кто не подчинился догме сексуальной комфортности в «Бункере». И горжусь этим! Почему я не боюсь рассказывать все это? Подонки и идиоты слишком трусливы, чтобы причинить кому-нибудь вред. Их же воспитали так, что нацбол должен послушно получать в морду и сидеть в тюрьме, а не давать сдачи и защищать свои права. Так что бояться мне нечего и некого». подробнее »
Автомат в ноги и вперед!
В этом сезоне он обратился к проблемам добра и зла, власти компьютерных технологий, глобализации, прав женщин и контактов с внеземными цивилизациями подробнее »
Бессмертие. Паллиативные отмазки
Диетолог Поль Брэгг считал, что долгая старость, пусть даже вы перевалили за отметку в сотню лет — не подлинное приближение к бессмертию. подробнее »

Главная » Архив » Номер 8 » Старые силовики
Старые силовики
Номер: №8, "Непрестижные профессии"
(15 апреля 2005 — 24 апреля 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Переводчик в погонах
От: Оля Крылова


Дмитрий Тучков, больше известный народным массам как Гоблин, автор самых экстравагантных переводов самых блокбастерных блокбастеров, когда-то был защитником правопорядка в чине старшего оперуполномоченного уголовного розыска. Правда, бросил он это дело, но какое-то время наша милиция берегла нас и в его лице.
«Да. Могу смело сказать – наша милиция нас бережет. Вот я пошел в милицию просто потому, что интересно было. Оказалось, что романтики тут мало. Это не как в кино, все намного грязнее. Ведь кино снимают для того чтобы развлекать – закрученный сюжет, серьезные люди, покушения на депутатов, президента убить хотят – в общем, сценаристы стараются. А если у Васи с Петей на фоне водки возник конфликт, и на почве «личной неприязни» Вася  зарезал Петю… ну что тут интересного? Серая мрачная бытовуха. Если это видеть каждый день, то как-то приедается. Как на кладбище работать – чужое горе абсолютно по барабану. Так и здесь. Денег платят мало, кабинет расположен в тюрьме. Тем не менее люди работают. Куча всякой деятельности, пострадавшие благодарны. Да и это только снаружи кажется, что все – продажные твари. На самом деле все не так. Есть продажные люди, а есть люди, которые никогда не продадутся. Но вот сидит какая-нибудь сволочь в погонах и портит моральный облик русских ментов. Но, во-первых, у него должность такая, которая позволяет брать ему взятки. А есть люди, которым просто взяток не дают, и их гораздо больше. А эта самая сволочь, хотя бы в силу своей высокой должности, гораздо виднее. Но, в общем, да, бережет…
А я почему ушел? Потому что надо деньги зарабатывать, семью кормить».

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Седьмое нёбо
» Аромат Гоблина
» Когда пытаешься лепить идеал, всегда получается идол
» Сирены титанов
» Re:жь и ешь

Статьи рубрики:
» Миллиардеры под прицелом
» Атака на психику
» Быстрая броня и крепкие танки
» Время собирать буки
» Где еще поучаствовать



Комментарии (оставить свой)

От: Erickkeent
31.05.2017, 11:01
wh0cd5139605 bupropion

От: Erickkeent
17.07.2017, 03:48
wh0cd431199 bentyl 600 mg motrin

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru