ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №31
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
Параграф 78
Совсем скоро, 29 марта, на широкие экраны страны выходит продолжение шедеврального кинофильма «Параграф 78» подробнее »
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »
Красота по-сакуриански
Бродячая собака, темный силуэт на фоне вечернего неба, писсуар, названный Antichrist, промышленный пейзаж — во всех снимках чувствуется вкус, самостоятельность и желание показать вещи в ином, оторванном от повседневности измерении. подробнее »
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Снимай! Кино
Снимай! Кино
Номер: №5, "На три буквы!"
(11 марта 2008 — 21 марта 2008)

Рубрика: Зрение
Тема: Вытаращив
От: Августина Матвиенко,


«Снимать кино дорого», — типичная отмазка лентяев. Сегодня снять свой фильм может каждый. И не думайте, что речь идет о домашнем видео. Возьмем, к примеру, короткометражную студенческую работу под названием «День рождения».
Первые кадры вызвали на моем лице циничную улыбку: ну конечно, два парня и девушка на дискотеке. Героиню провожают домой по темным переулкам, к сожалению, безо всяких приключений. Дома к Маше применены традиционные методы воспитания: домашний арест, никаких вечерних гулянок и клубов, потому что мама волнуется. А девушке уже семнадцать, и она не может пропустить очередную тусовку: в порыве гнева вылезает на карниз как минимум восьмого этажа, от чего мама теряет сознание. Маша почему-то бежит в аптеку вместо того, чтобы вызвать скорую…
Все закончилось хорошо, можно расслабиться. А могло бы — иначе. Вот что остается в голове после просмотра. Типичное российское «пока петух не клюнет» впитывается нашими детьми задолго до «дискотечного периода», а родительская опека воспринимается как навязчивость. «Очень жизненный фильм», — в один голос трубят мои знакомые. И даже больше — его надо бы показывать старшеклассникам и студентам, чтоб они видели, как бывает с их сверстниками в родной стране, а не где-то там, у американских деток, которые шутя передают друг другу ВИЧ-инфекцию или трахают пироги.
Режиссер Артем Инджикян и его команда из студии «КиноКафе» планировали снять картину за два месяца, но кинопроизводство (как сказано выше) — процесс, требующий финансирования. Откладывая стипендию и попутно проводя кастинги для всех желающих бесплатно сняться в кино, ребята справились за год. В фильме нет неудержимого беспричинного хохота, которым напичканы голливудские картины, нет замедленной съемки и ползанья на шелковой простыне, в общем, нет ни одного штампа. Все как в жизни: налево пойдешь — там стройка и на голову может упасть кирпич, а падает птичья какашка. После чего приходится вернуться домой, чтобы помыть голову.

Всего оценок: 12, средний балл: 4.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Новости как события - 2
» Фейс под контролем
» Пацанизмы от Димы «Сида» Спирина («Тараканы»)
» Лягушонок-кандидат
» Национальный интерес или женская солидарность

Статьи рубрики:
» Желанные страдания
» Денежное предложение
» Дважды две стихии
» Камера пожизненного запечатления
» Увидеть париж в китае и умереть




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru