ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
1 апреля называют и днем юмора.
Маша Политова (Дом-2) и музыканты Михаил Гребенщиков и Иван Демьян отвечают на вопросы «Re:Акции». подробнее »
Встретили по обложке
Золотой циклоп наш: обложка «Re:Акции» признана лучшей в номинации «Молодежная пресса». подробнее »
Бабу, водки и домой
Нововведения армейской реформы постепенно окружают нас. Завтра а армии могут оказаться те, кто этого никак не ожидал: студенты и выпускники. Как изменится жизнь будущих «солдат поневоле»? Что произойдет с армией, пополнившей свои ряды студентами? В этом пытаются разобраться руководитель пресс-службы уполномоченного президента России по правам человека Андрей Гавриленко и футуролог Игорь Бестужев-Лада, а также школьники и не успевшие поступить на военные кафедры студенты. подробнее »
Кабаре за стеклом. Театр — в жизнь!
«Re:Акция» пригласила бывших участников реалити-шоу на новый спектакль «Кабаре за стеклом». По окончании спектакля им было предложено проголосовать за наиболее понравившихся персонажей спектакля. подробнее »
Повод любить
Я помню времена, когда любить Деппа было сродни членству в малочисленном клубе сумасшедших знатоков «странного кино». подробнее »

Главная » Архив » Номер 37 » Перевод стрелок
Перевод стрелок
Номер: №37, "На зимнее время"
(26 октября 2006 — 26 октября 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


 
…Например, вы плотно зависаете на чем-нибудь онлайновом, и друзьям-родителям-сотрудникам кажется, что это становится помехой в учебе-работе-личной жизни (хотя вы-то знаете, что это не так). И тут зависает само онлайновое, перестает двигаться, возникает так называемый «застой». Ну блин, говорите вы громко, так, чтобы слышали друзья, родственники и сотрудники, недели две без... Ага, радостно выдыхают они, ты снова живой.
Вопрос на засыпку: как отражается на жизнедеятельности игрозависимого организма застой в игре, обязанной быть непрерывной? Правильный ответ: жизнедеятельность практически прекращается. Деморализованный организм тупит в монитор, в тусклых герцах пытаясь поймать хотя бы подобие ритма, под который можно подстроиться, чтобы продолжить движения как в той реальности, так и в этой.
Из-за задержки начала чемпионата в онлайновом футбольном менеджере VSOL я не досмотрел экзотический французский фильм «Наука сна», не посетил церемонию вручения Российской альтернативной музыкальной премии и не принял участие в вечеринке по случаю приезда в Россию создателя блогового сервиса Livejournal.com Брэда Фицпатрика. Абсолютно точно, что если бы игры у всех пяти моих команд были в разгаре, я был бы начеку и в строю.
Тем временем дома мне ставят в упрек, что я перестал покупать еду кошке. Что раньше, дескать, заходя в ночной магазин за пивом, я покупал пакетик кошачьей еды просто так, мимоходом. А теперь, дескать, привыкнув, что о кошке есть кому позаботиться, на это дело забил. Мои гневные возражения о том, что истинная причина — в том, что я перестал пить (а значит и покупать) пиво, цинично игнорируются. Слава богу хоть кошка подает голос только по вопросу кота, а по вопросу еды благоразумно воздерживается.
В том, что опять откладывается создание surf-группы «Белые боссы» для исполнения каверов на песни Аллы Пугачевой, виноват соавтор идеи, мой коллега, заместитель главного редактора одного из столичных лайфстайловых журналов, и его чрезвычайная занятость, а вовсе не мое решение написать сначала роман. В романе на данный момент есть название (9 букв) и заглавия четырех частей (8 слов). Дальше продвинуться мешает не создание постов для своего дневника в «Живом журнале», встречу с создателем которого я пропустил из-за застоя в виртуальном футболе, а отсутствие ICQ-коннекта с Ириной Д. Ей предначертано стать прообразом героини одной из частей романа, а я не могу договориться с ней о встрече (Ира, ау!).
У всего на свете есть причины и виновники, зачастую не те, что мерещатся приблизительному взгляду. Из-за ошибочного представления о механизмах движения и торможения жизнь обрастает беспорядком, нарастающим, как снежный ком. Подобное стремится к подобному, беспорядок сам начинает притягивать новые отягчающие обстоятельства, и вот, пожалуйста: на пороге — переход на зимнее время. Мы перейдем на зимнее время безропотно и почти безотчетно, а кто знает — может быть, воспротивься мы переходу, и зима бы не наступила? Но решение уже принято. Переживем и зиму. А 25-й час (да-да, тот самый 25-й) с субботы на воскресенье, может быть, станет тем самым «лишним», в который удастся сдвинуть с места какой-нибудь застой… и отогнутые назад стрелки часов толкнут в спину время, и оно потечет как надо и куда надо — с песней и в лето.

Всего оценок: 17, средний балл: 4.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Неладная вышла Lada
» День Победы — мы его теряем
» На воде резцом скульптора писано
» ИЗБРАННЫЕ
» Не за «спасибо»

Статьи рубрики:
» Ковать металл
» Butch (Елена Погребижская): неделя, день и мгновение
» Депутаты возбудились, глядя на молодежь
» Ожидаемое счастье
» Мы их сделали вчистую




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru