ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Город мечты, улица грез
Не дожидаясь решения компетентного жюри выставки «Идея высотных зданий и проекта доступного жилья для Москвы», «Rе:Акция» выбрала дюжину из них на свой вкус. Семь невероятных высоток и пять замечательных коттеджей — наш небольшой Город Будущего подробнее »
ВЫБОР NON STOP: РАУНД 9
NB! Все как на настоящих выборах: проголосовать можно только за одного кандидата. Пункт «Против всех» по тем же причинам отсутствует. подробнее »
Виртуальный дикий запад
Пермский край в последнее время может всерьез претендовать на звание самого высокотехнологичного субъекта федерации. По крайней мере, все самые скандальные пермские происшествия связаны ... подробнее »
Общее житье
Особые ревнители гордого звания «студент» считают, что если ты не жил в общаге, то и жизни студенческой не нюхал подробнее »
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »

Главная » Архив » Номер 25 » Профилактика всегда лучше, чем лечение
Профилактика всегда лучше, чем лечение
Номер: №25, "Тварь человеческая"
(20 октября 2005 — 30 октября 2005)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Превентивные меры
От: Илья Островский


Увы, мы никогда уже не сможем узнать, насколько Андрей Миронов, Чарли Чаплин и т. д. находились в гармонии с самими собой. Однако очень часто признание твоей привлекательности (чаще всего завязанной на сексуальности) окружающими не является гарантией собственного самопринятия. С этой проблемой рано или поздно сталкивается большинство людей, живущих на земле (почти уверен, что «подруга Катя», если это не вымышленный персонаж-образ, тоже переживала в какие-то моменты жизни ощущение собственного несовершенства). Кроме того, очень часто недовольство собой является элементарным признаком адекватной самооценки (что есть хорошо).
Конечно, чаще всего задача  принятия своего тела наиболее остра и актуальна в подростковом возрасте. У девочек чуть раньше, у мальчиков чуть позже. Связана она в первую очередь с физическими метаморфозами, которые претерпевает тело растущего ребенка. Внутренние изменения не поспевают за внешними. Все внешние «дефекты», как правило, пытаются скрыть при помощи агрессивной и вызывающей одежды, макияжа или причесок.
Тяжелый пубертатный период проходит, но не всегда приходит долгожданное принятие произошедших изменений. И если все-таки детская психологическая травма мешает нормальному течению вашей жизни, то, видимо, стоит обратиться к помощи специалиста (ни в коем случай не прибегайте к помощи научно-популярных изданий типа  «Психология в картинках» или «Сам себе психолог»).
Стоит добавить, что всегда намного более целесообразно использовать превентивные меры. Самые сложные профилактические действия всегда лучше, чем возможное лечение. Ответственность за эти действия лежит, как правило, на наших родителях, часто страдающих «профессиональной семейной» некомпетентностью. Именно об этом мне хотелось бы поговорить с вами в следующем выпуске рубрики «Культ личности».

Всего оценок: 9, средний балл: 3.8
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Быть-делать-иметь, или Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
» Профилактика всегда лучше, чем лечение

Статьи рубрики:
» Жизнь на колесах
» Советский джаз и свобода
» Скиллы и артефакты:что, где и как
» Жить без него
» Берег постмодернизма




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru