ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Кухня мести: для гурманов и на скорую руку
Кавказ, Центральная Азия, Ближний и Средний Восток, Европа, Америка, Африка, Япония… Где-то это блюдо подавали холодным, где-то наоборот, предпочитали погорячее, но практически везде — с кровью. Времена и законы изменились. Нравы — нет. Принцип «око за око, зуб за зуб» никуда не делся. Правда, вслед за изменением законодательства и общественных устоев изменился и подход к приготовлению этого блюда. Привкус крови почти исчез, зато повара начали вовсю экспериментировать со специями. Более того, сегодня месть можно заказать по телефону или через Интернет, как какую-нибудь пиццу. Но и кустари-кулинары не сдают позиций. подробнее »
Смешались в кучу «кони», «мясо»…
За безопасность москвичей будут отвечать студенты и футбольные фанаты. Московские власти намерены организовать студенческие оперативные отряды для охраны порядка на улицах города во время проведения массовых молодежных мероприятий. подробнее »
За Родину! За Леннона!
9 сентября Джону Леннону исполнилось бы 65 лет. Мы не оставляем попыток нести в массы разумное, доброе, вечное, используя авторитет отечественных поп-исполнителей. В № 20 мы уже провели операцию по спасению популярности группы The Rolling Stones руками Тани Булановой, Рыжего Иванушки и Любы Успенской. Сегодня на повестке дня у нас новая веха. К сожалению, Джона с нами уже нет, поэтому мы решили слепить его из того, что есть, создав на базе телефона редакции звукозаписывающий лейбл, продюсерский центр и кинокомпанию. Звезды снова пришли к нам на помощь. подробнее »
Рюкзак удачи
Тебе удалось сэкономить на новогодних подарках или родители выдали несколько купюр за закрытую сессию? Тогда ты можешь провести зимние каникулы... в Европе! Все больше людей смотрит на мир не только из окна и даже не через очки турфирм подробнее »
Любить по-робски
В юности Оксана Робски, автор «Casual» и «Про любoff/on», резала вены и прижигала руки сигаретами. подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » Болек и лелек не гомики
Болек и лелек не гомики
Номер: №7, "Конец юмора"
(31 марта 2008 — 10 апреля 2008)

Рубрика: Осязание
Тема: Руки прочь
От: RE:АКЦИЯ ,


Братья наши меньшие вновь остались у разбитого корыта. По решению Берлинского суда, два польских мультяшных друга, Болек и Лелек, не смогут стать символом движения борьбы с гомофобией.
Эта гомотяжба началась в мае 2005-го, когда на обложке немецкого ежемесячника секс-меньшинств Siegessаule появились польские мультперсоны в обнимку, причем на одном из них красовалась женская грудь. Таким нехитрым способом немецкое издание хотело поднять секс-меньшинства на борьбу против проклятых натуралов. Однако оскорбленные польские активисты создали в городе, где рождался мультфильм, специальную организацию — «Инициатива обороны образов Болека и Лелека Бельско-Бяла — 2006», провели акцию в поддержку любимых мультяшек и победили-таки. Теперь у Болека с Лелеком дальше дружбы дело не пойдет.
Понятие толерантности (буквальное значение термина — «невосприимчивость организма к ядам») очень актуально сегодня, в эпоху очередного великого переселения народов. Раньше такие переселения сопровождались большой кровью, сегодня умирать не хочется никому — лучше плюнуть да потерпеть. Для этого и нужна толерантность. Ну а помимо переселения народов происходит заодно и перетряска морали. Однако можно ли на данном конкретном примере столкновения двух секс-миров говорить о гомофобской «нетерпимости» со стороны поляков? Думается, что нет.
Напротив, это именно гомосексуалисты посягнули на культурные ценности людей, на польских Болека и Лелека. Воспользовавшись их образами для борьбы за свои права, секс-меньшинство задело чувства тех людей, для которых такой образ жизни является недопустимым и аморальным. Секс-меньшинство просто утратило чувство меры. Нужно если не уважать, то по крайней мере принимать людей нетрадиционной ориентации. Но и они должны отвечать нам взаимностью.
Русские люди в большинстве своем достаточно враждебно настроены к гомосексуалистам. Возможно, эта неприязнь — следствие советской полулегальной моды на романтику лагерей, где самой ужасной участью была роль «машки», «козла», «петуха». Другое, более приятное русскому духу толкование связано с тем, что гомосексуализм воспринимается как принесенная с Запада зараза. А что хорошего может оттуда прийти? «Да ничего!», — скажут заядлые патриоты.
Польша тоже не может похвастаться толерантностью в отношении гомосексуалистов. В ее истории были особо нетерпимые к пропаганде гомосексуализма политики, такие как глава министерства образования Роман Гертых или его коллега по партии Ева Совиньска, уличившая в нетрадиционной ориентации даже телепузика Тинки-Винки.
Обычно когда случаются гонения на секс-меньшинства, к дел у подк люча ются организации по за щите прав человека. А кто будет защищать права телепузиков? Слабое звено в бесконечной цепи терпимости, н-да.

Однако прецедент с Болеком и Лелеком дарит человечеству надежду на то, что скоро и в этой области будет наведен порядок. Защищаем же мы права животных, даже и не подозревающих о наличии у них прав, а чем хуже мультипликационные персонажи?


Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Так это все для Москвичей?
» Сердца двоих и шестеро трусов
» Антифашисты подняли файера
» Как я снималась голой
» Игнобнуться на науке




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru