ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Возраст помогает
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров прочно обосновался в первой строчке «Rе:йтинга молодых политиков «Rе:акции». Учитывая количество баллов, набранных Кадыровым в Rе:йтинге, — 89 823, его можно ... подробнее »
«Он долго мужался и наконец женился»
Я сказал ей: «Выходи за меня замуж». Она почему-то не согласилась, я почему-то не расстроился, но с тех пор это стало такой традицией. подробнее »
Создатель: Правила движения любви
«Движение любви» высказывало намерение заняться обеспечением детей компьютерами и книгами. О каких детях конкретно идет речь? подробнее »
О чем смотреть «Дневной дозор»
Смотреть или не смотреть – вот в чем вопрос. Рекордные затраты, рекордные сборы и крайне неоднозначный результат. Известные кинокритики Москвы на страницах «Re:Акции» высказывают свои оценки и мнения о главном событии Нового Года - блокбастере «Дневной Дозор». подробнее »
Министр благополучия и здравый смысл
Для того чтобы продемонстрировать обществу свою оппозиционность, теперь достаточно просто выйти на улицу с бутылкой минеральной воды «Боржоми» в руке. подробнее »

Главная » Архив » Номер 16 » Бронзового солдата взяли в плен
Бронзового солдата взяли в плен
Номер: №16, "Из бронзы, камня, бетона, но это наши Солдаты"
(30 апреля 2007 — 10 мая 2007)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Эстонское правительство не отказалось от решения перенести из центра столицы братскую могилу и памятник воинам-освободителям. Работы начались в ночь на 26 апреля. Но когда памятник на площади Тынисмяги начали демонтировать, активисты общества «Ночной дозор» попытались прорвать оцепление и были разогнаны дубинками полиции. Сам памятник был перенесен на военное кладбище Сиселинна, начаты раскопки братского захоронения. Но вскоре эксгумацию пришлось приостановить. Отдельные группы людей появились на улицах города. Общее число их, по мнению наблюдателей, достигало 500 человек. Они прошли по центру города, разбивая стекла в домах, магазинах и автомобилях. После того как манифестанты забросали камнями отделение полиции центральной части Таллина и офис Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, полиция применила силу. Полился слезоточивый газ, ударили водометы, загрохотали световые гранаты. 300 человек задержано, 44 — ранено, 1 — погиб.
Но вновь на площади Тынисмяги собрались люди. Многие стояли с цветами. Полиция не пыталась атаковать пикет. В свою очередь активисты «Ночного дозора» следили за порядком в рядах противников сноса.
Пока на улицах Таллина шли сражения, Госдума России единогласно приняла заявление «О кощунственном попрании властями Эстонии памяти воинов-освободителей, павших в боях с фашизмом» и потребовала от правительства «незамедлительно принять меры». В то же время депутаты высказались за перенос праха погибших в Россию. Совет Федерации пошел еще дальше и предложил президенту разорвать дипломатические отношения с Эстонией.
Со стороны Эстонии последовали заявления, что перенос братской могилы будет продолжен…

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Бобер, выдыхай!
» Депутаты возбудились, глядя на молодежь
» «Кредо» – способность
» «Красой России» стала студентка из Новосибирска
» Приговоренные к «вышке»




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru