ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Романтик с большого корта
Спорт, требующий железной дисциплины и полной самоотдачи, плохо сочетается с пиратской вольницей. подробнее »
Второе дыхание гламура
Гламурная болтовня, за которую бы никогда не зацепился взгляд читателя глянцевого журнала, сумела стать настоящей сенсацией русского ЖЖ. подробнее »
Шалят датчики
Существует как минимум две Земфиры. Первая нежно поет песни, а вторая скандалит и бросается с кулаками на милиционеров. подробнее »
Звезда радио-шоу Стиллавин в ожидании астероида
В эксклюзивном интервью Re:акции популярный радио - и телеведущий Сергей Стиллавин заговорил о политике, молодежи и молодежной политике, и о том, что на выборы надо ходить, и даже предложил свой вариант национальной идеи. подробнее »
Моя роль в спектакле Гришковца
При просмотре обратите внимание на темный зал, который смеется в ответ на призывы актера на сцене задуматься о гибнущем мире. подробнее »

Главная » Архив » Номер 16 » Цук-цопом по Преведу
Цук-цопом по Преведу
Номер: №16, "Русская рука творит чудеса"
(11 мая 2006 — 26 мая 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Пользователей Рунета охватила новая эпидемия — разрывающая мозг полька-бабочка «Як цуп цоп парви каридола». Забавный флеш-ролик, в котором веселая девочка в розовом платьице крутит в руке лук-порей и напевает: «Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула», вот уже несколько недель сводит с ума российских блоггеров. Многие из них слушают и поют польку часами. Как выяснила «Rе:Акция», первое упоминание и ссылка на песню в Рунете появилась в 15:40 23 апреля в интернет-дневнике пользователя g_r_e_e_n. По его словам, мультик с «Полькой Левы» — первое, что он увидел и услышал, пробудившись в состоянии тяжкого похмелья. Через два часа уже сотня пользователей «Живого журнала» была охвачена эпидемией. На самом деле «Як-цуп-цопу» уже 11 лет. Альбом финской фолк-группы Loituma с «Ievan Polkka» (по некоторым версиям «Levan Polkka») вышел в 1995 г. на финском лейбле, а в 99-м — в Америке под названием «Things of Beaty». Песня исполняется на саво (диалекте Западной Финляндии). В России полька впервые прозвучала в фильме «Особенности национальной охоты» в исполнении финна Райво, правда пел он немного другой, значительно более быстрый ее вариант. Но настоящая популярность у песни появилась только после создания флеш-ролика с одним-единственным кадром из 13-й минуты второй серии аниме Bleach. Сейчас в ЖЖ-сообществе ru_polkka уже 300 участников, и по популярности эта незатейливая песенка начинает догонять последний хит сетевой культуры: медведа с его знаменитым «Превед!».


Всего оценок: 81, средний балл: 3.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» «Вот такой я урод»
» Через Пермь – к звездам
» Червяк на обочине
» Строй отряды с равнением на ипотеку!
» По-китайски, шепотом




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru