ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Параграф 78
Совсем скоро, 29 марта, на широкие экраны страны выходит продолжение шедеврального кинофильма «Параграф 78» подробнее »
Когда ученые боялись собственных созданий?
Трансгуманисты уверены, что до бессмертных людей — рукой подать. подробнее »
Золотой теленок в верных руках
Новая телеэкранизация по-своему злит. И очень напоминает банальное освоение бюджета. Вроде бы Ильфа с Петровым не только читать, но и экранизировать и смотреть тоже одно удовольствие. Однако новый сериал смотрится бледненько. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Приятно быть плохим
Спина парня, девушка, сидящая перед ним на коленях. Ее лица не видно, но слышен характерный чмокающий звук. Лицо парня, спина девушки, сидящей перед ним на коленях. Опять ничего не видно, но слышен характерный звук подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Кабаре за стеклом. Театр — в жизнь!
Кабаре за стеклом. Театр — в жизнь!
Номер: №6, "Розовая Чичерина"
(23 февраля 2006 — 5 марта 2006)

Рубрика: Зрение
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


«Плохой продюсер» устраивает кастинг танцоров для постановки супершоу. Все актеры подписывают контракт с баснословным гонораром и начинают жить в студии, не зная, что все стены утыканы скрытыми видеокамерами, которые вещают прямиком в телевизор. Шоу моментально забивает по рейтингу вечерние новости. Актеры — «мать одиночка», «секси-стерва», «простушка-пацанка», «нежная романтичка» и «свой пацан» — репетируют, влюбляются, ругаются и отправляют другие естественные нужды под прицелом камер.
Трагифарс с элементами мюзикла под названием «Кабаре «За стеклом» — о ТВ, о реальной жизни, суете, любви и стремлении к славе. О тех, кто хотят стать звездами, и о том, чем за это приходится платить. О том, что если кто-то все еще надеется спасти этот мир от пошлости, то лучше сразу оставить эту затею — пошлость почему-то очень хорошо продается. На Западе уже появился синдром реалити-невозвращенца. Бывшие участники шоу, будучи не в состоянии вернуться в привычную жизненную колею, уходят из жизни. Режиссер и это добавил в правду про «реалити». И хотя самоубийство героини спектакля Сюзанны оказывается фарсом, в итоге все равно как-то совсем не смешно.


Было похоже?
Яна Голубятникова
(«Голод»):
У меня наступило прозрение. Я поняла — вот она, моя жизнь. Вот что со мной сделали: повесили как тряпичную куклу! (В спектакле есть сцена: одна из участниц якобы вешается, но затем выясняется, что «повесилась» тряпичная кукла — Re:).

Денис Федянин («За стеклом»):
Жесткий спектакль. Я смотрел, анализировал, вспоминал свое участие… Все — правда. У кого-то забирают тело, у кого-то — душу, и все как бы невзначай, ради рейтинга.

Александр Гутварев («Дом»):
Я понимаю этих людей. Если хочешь славы, нужно чем-то жертвовать. И уже неважно, становится ли жертвой престарелая мать, маленькая дочь или твоя «на всю жизнь» любовь.

Маша Политова («Дом-2»):
У меня мурашки бегали по коже. На сцене разыгрывались ситуации, которые целиком и полностью — про меня. Когда девочки дрались и ругались — я на себя как со стороны посмотрела. Даже немножко стыдно стало.

Георгий Мдивани («Большой брат»):
Все хотят, чтобы их узнавали, когда они на рынке колбасу покупают.

Аня Циндренко
(«Большой брат»):
Нет, «1984» Оруэлла я не читала... Но нам рассказывали, что есть такая книга, по которой придумали.



Бывшие участники наших телевизионных реалити-шоу пришли на премьеру «Кабаре «За стеклом», чтобы своим натренированным взглядом оценить реальность новой постановки.
«Re:Акция» предложила им выбрать своего фаворита из участников спектакля и отправить SMS со словом ШОУ на номер 2305 ($0,99 у.е. без НДС). Шутка! На самом деле мы просили поставить галочку в анкете напротив фамилии наиболее убедительного участ­ника постановки о реалити-шоу.


Участники «Кабаре»
Мсье ЛЕБОНЗ, продюсер (гадкий, наглый, беспринципный, ради денег готов на все) — Александр Самойленко
Мадам ОРТАНС, директор проекта (мечтает спасти мир от пошлости, безнадежно влюблена в продюсера) — Ася Коренева
АНТУАН, балетмейстер (профессиональный танцор) — Александр Ермаков
ЛЕОН, танцовщик (настоящий мужчина, мечтающий оттрахать всех женщин Земли) — Александр Пашков
ЭРМЕЛИНА (секси-стерва, разочаровавшаяся в «настоящей» любви) — Эвелина Бледанс
СЮЗАННА (романтичная, чуткая, нежная, влюблена в Леона) — Алиса Признякова
ПАМЕЛА (мать-одиночка, добрая сплетница) — Ирина Королева
ПАТРИЦИЯ (девочка-пацанка, живая, непосредственная) — Виктория Пивко


Бывшие «домовцы», «застекольщики», «голодные» и «родственники Большого Брата» практически единогласно «спасли» сексуальную, стервозную Эрмелину. «Она вызывала эмоции! С ней хотелось подружиться, поругаться, оттрахать (нужное подчеркнуть — Re:). Она больше всех похожа на типичную участницу реалити! Такие, как она, есть в любом проекте», — слышались со всех сторон комменты.

Эвелина Бледанс:
Это большая неожиданность, что приз симпатий экс-реалити достался именно мне. Мне казалось, что мой персонаж вызывает отрицательные эмоции. Но, видимо, действительно сейчас людей больше привлекает мерзость и гадость, нежели высокие, красивые чувства, например.


Первая реакция
Сергей Зверев, стилист:
Все очень точно. Лебонз — мудак! Копия настоящего продюсера реалити. Я смотрел — и тихонько матерился от восторга!

Яна Поплавская, телеведущая:
Такие проекты выжимают людей, забирают все самое сокровенное. Я даже прослезилась в финале. Всех жалко... И романтиков, и циников. Бедные несчастные марионеточки. Самое страшное, что на них делаются неплохие деньги и держатся рейтинги некоторых каналов.

Андрей Житинкин, театральный режиссер:
Так себе, но — вполне правдоподобно. Мне кажется, «судить» нас все-таки будут не по поступкам, а по намерениям. А намерения у этого проекта — самые что ни на есть разумные.


Всего оценок: 271, средний балл: 2.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Краски будней
» Дважды две стихии
» «2х2»: Кидалт атакует
» Ирония декабря
» Юрий Чурсин: «будем жить как в Европе».



Комментарии (оставить свой)

От: pGqhuoGgOn
28.10.2015, 11:53
You get a lot of respect from me for writing these helpful arectlis.

От: NOedcT9Z
29.10.2015, 01:07
The abtiliy to think like that is always a joy to behold

От: 4SScCJFiLzs1
12.11.2015, 01:41
Your post has litefd the level of debate

От: heAark06sV3
14.11.2015, 00:07
Well done to think of somtnhieg like that http://plvdwrocnsh.com [url=http://srbgjvf.com]srbgjvf[/url] [link=http://vavtybxwrsb.com]vavtybxwrsb[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru