ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Хит-парад флешмобов и перформансов По степени уменьшения бессмысленности
Путешествие чукчи-шамана Хамки по Старому Арбату на собачьей упряжке продолжалось недолго, но произвело незабываемые впечатления на пешеходов ... подробнее »
Пелевин vs Ролинг
Когда-то Виктор Олегович Пелевин не имел себе равных в умении ухватить дух эпохи, запихнуть его в прокрустово ложе романа и сохранить для потомков на страницах книги. В «Generation П» он как никто точно передал суть сумасшедших 90-х годов... подробнее »
Журавль в руках
Гус Хиддинк, как выяснилось, совсем не волшебник. И наколдовать сборной победу за победой он не сможет. Но проблемы сборной очевидны, проблемы эти решаемы. Если команда приедет в Австрию и Швейцарию в оптимальном составе, у нее есть все шансы для достойной борьбы за достойный результат. Нужно только… подробнее »
Туда – сюда – обратно: из сети – на бумагу. И наоборот
Сегодня писатель, публикующийся исключительно в сети Интернет стал равен такому же, но публикующемуся на бумаге. подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Аэрография. Красота расписная
Аэрография. Красота расписная
Номер: №6, "Розовая Чичерина"
(23 февраля 2006 — 5 марта 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: Визуальный тюнинг может решить проблему подарка, а может стать прибыльным хобби
От: RE:АКЦИЯ ,


На капоте автомобиля распускаются тропические цветы, скалятся тигры, извиваются полуобнаженные девы. Бока мотоцикла лижут языки пламени. Со шлема внимательно глядит фантастический зверь. Мобильник больше похож на артефакт иной цивилизации. На сноуборде — миниатюрное изображение его владельца среди снегов. Фантазия здесь явно не знает границ.
К услугам аэрографов и их студий часто прибегают, когда нужно сделать необычный подарок. Телефон на День святого Валентина — это обычно. «Присевшая» на него райская птица плюс имя любимого/любимой совершенно меняют дело, превращая нехитрое устройство с микросхемами в уникальный, эксклюзивный подарок. Но красоту можно не только заказать — ее можно попытаться исполнить самостоятельно.
Базовые навыки аэрографии можно освоить как самостоятельно, так и на специальных курсах. Наиболее популярен учебно-информационный центр «Интерколор», базирующийся в подмосковном Одинцово. У него есть филиалы по всей стране: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Казани, Перми, Воронеже, Ом­ске, Саратове, Челябинске и Иркутске. Другая важная для аэрографов организация — Объединение российских художников аэрографии (ОРХА), зарегистрированное в 2004 году в Москве, при нем тоже есть школа.

Аэрография — разрисовывание, можно даже сказать: роспись всевозможных предметов обихода — появилась совсем недавно и еще не имеет устоявшегося определения. Сами художники зовут свою работу визуальным тюнингом.
Чтобы подрабатывать аэрографией, нужны художественные навыки и вкус. А также инструменты: аэрограф, компрессор и подходящие краски. Аэрографы стоят 4 — 14 тыс. руб., компрессоры — 3 — 8 тыс. Опытный мастер наносит рисунок от двух дней до недели. Срок зависит от размера и сложности рисунка, конфигурации рабочей поверхности и времени, необходимого для ее подготовки. Автомобиль, например, сначала матируют, снимая мелкой шкуркой верхний слой лака, но не задевая основной слой краски, ликвидируют мелкие сколы и царапины, а также демонтируют фары, ручки дверей, зеркала. Готовую роспись на автомобиле покрывают лаком и полируют.


цена вопроса
Роспись двери или капота автомобиля обойдется в $400 — 1000, всей машины — $3 — 10 тыс., а в некоторых случаях и до $15 тыс. Один рисунок (до 90 кв. см) — $300 — 900. Расписной компьютер станет дороже на $200 — 400, мотоциклетный шлем —
на $300 — 700. Цена во многом зависит от формы объекта: обрабатывать плоскую поверхность много проще, чем округлую или вовсе неровную.

Всего оценок: 4, средний балл: 1.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Почем терминатор для терминатора
» Тряхнем костями
» Начинать можно с чего угодно
» Дудочка и гитара
» Принц обязан быть прекрасен



Комментарии (оставить свой)

От: romandsa
12.06.2010, 18:43
Design Studio "AmoR"
предоставляет такие услуги как:
-Аэрография (автомобилей,интерьера,быт. техники....)
-Виниловая "Аэрография" (Авто винил, оклейка автомобиля плёнкой-карбон ,матовая ...)
-Стразирование
-Флокирование
-Виниловые наклейки на ноутбуки, телефоны, авто ......
W W W .ROMANDSA.NAROD. R U
ICQ:495227748
8-850-77-11-878

От: SeagreE
13.10.2022, 09:59
Otherwise, it should not be forgotten that giving unnecessary anticoagulants will pose new risks lasix sulfa allergy

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru