ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Возраст помогает
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров прочно обосновался в первой строчке «Rе:йтинга молодых политиков «Rе:акции». Учитывая количество баллов, набранных Кадыровым в Rе:йтинге, — 89 823, его можно ... подробнее »
Как я снималась голой
Я щурюсь от яркого студийного освещения и думаю лишь о том, как глупо все это выглядит со стороны: на столе корячится голая телка и строит неестественные гримасы. Очень сексуальное зрелище... подробнее »
Геи и славяне
Вместо того чтобы соединяться с пролетариями, возбужденно настроенные группы из числа симпатизирующих православию и увлекающихся ксенофобией вышли на улицы, чтобы размежеваться с геями. подробнее »
Пусти книгу по миру
Буккроссинг (от англ. bookcrossing – книговорот) – общественное движение, участники которого, прочитав книгу, оставляют ее в общественно месте, чтобы кто-то еще мог найти ее и прочитать. подробнее »
«Мне смену уже готовят»
В Москве вузы лучше, но способных молодых ученых достаточно по всей России, утверждает нобелевский лауреат Виталий Гинзбург в интервью газете «Re:Акция». подробнее »

Главная » Архив » Номер 13 » Очередной Фан-клуб петербургского «Зенита» открылся… в психбольнице
Очередной Фан-клуб петербургского «Зенита» открылся… в психбольнице
Номер: №13, "Острые углы мяча"
(27 мая 2005 — 5 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: P.S. рецепт
От: Павел Тимофеев


Больница на Арсенальной набережной в Петербурге уже давно славится нестандартным подходом к восстановлению психики своих пациентов. Помимо привычных средств, типа порошков, уколов и смирительных рубашек, на них проверяют волшебную силу искусства. Уже несколько раз для умалишенных заключенных устраивались встречи-концерты с питерской культурной элитой (Олег Гаркуша, «Митьки», Дюша Романов). Теперь, видимо, началась активная эпоха приобщения пациентов психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Минздрава России к спорту. Длинное официальное название означает, что в этом учреждении диагностируют и лечат тех лиц, которые получили огромные сроки, в основном за особо тяжкие преступления, или пока еще находятся под следствием. Футбольные матчи на территории зоны-лечебницы проводились и раньше: между персоналом и заключенными. Спорт сглаживал все различия – матчи за колючей проволокой заканчивались с переменным успехом.
Серьезные успехи «Зенита» в последних сезонах и интерес к нему со стороны пациентов-зеков очевидно и сподвигли руководство клиники на налаживание более тесных контактов между психзаключенными и их любимым футбольным клубом.
На встрече с представителями «Зенита» 16 мая этого года мячику упасть было негде. Под чутким присмотром врачей больные заполонили актовый зал лечебницы до отказа. От «Зенита» присутствовали лишь один из менеджеров Кирилл Моргунов и пресс-атташе Евгений Пономаренко, что нисколько не расстроило собравшихся. Представители футболистов отблагодарили за теплый прием вручением книги «Зенит-84», подпиской на клубную газету и большим количеством футбольных мячей. Причем мячи были особенные, так называемые отыгранные: их в различных матчах пинали сами зенитовцы. Радости больных заключенных не было предела: мячей для тренировок им действительно не хватало как свободы. Также представители клуба пообещали, что на «Петровском» отныне появится баннер от фан-клуба из психбольницы. На нем на фоне бело-голубых цветов клуба изображен футбольный мяч, прорывающий колючую проволоку. Над этим двусмысленным символом написан не менее интересный лозунг: «Зенит» – мы с тобой». В заключение встречи заместитель главного врача клиники Александр Голубев поблагодарил «Зенит» за сострадание к судьбам заключенных. «Слова болельщик и больной – однокоренные», – отметил он. И понадеялся, что их больные когда-нибудь станут просто болельщиками.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» ТОП-13 российских хулиганских фирм
» 7. Комиксы бывают про простых людей и уродов
» Самообман
» Крестная мать шоу-бизнеса. Экземпляр – Мадонна
» Семь признаков и составных частей религиозных, политических и корпоративных сект




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru