ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Имя им регион
Они могут ходить вперед, бить по вертикали и даже дойти до конца шахматной доски. Это пешки, которые ходят только в своих регионах, но при этом мечтают «пройти» в большую политику подробнее »
Предложение разыскивает родителя
Мысль все-таки материальна. К такому выводу склоняешься при взгляде на то, как стремительно развивается рынок любых товаров и всевозможных услуг. подробнее »
Чертополох
В интервью корреспонденту газеты «Re:Акция» Илья Черт, солист группы «Пилот», рассказал о том, что уверен, что нашел свое место в этом мире, свой собственный путь. Он уверен, что его творчество показывает людям альтернативу и объясняет, что нужно становиться личностью, а не слушать мнения окружающих. подробнее »
Кавалерия армагеддона
На первом этаже большого туристического автобуса едет пара горнобайкеров. Всю дорогу они не снимают с себя внушительных пластиковых доспехов и мужественно пьют пиво из ... подробнее »
Нож под юбкой
Лауреат «Буккера», «Большой книги» и всех прочих мировых литературных премий Людмила Улицкая никогда, по ее признанию, не любила пьесы Чехова. Но раз в несколько лет дисциплинированно перечитывала их. И вот недавно, перечитав их снова, решила написать что-то «а-ля Антон Павлович». Получилась пьеса «Русское варенье», которую тут же издали книжкой, присовокупив пару других ... подробнее »

Главная » Архив » Номер 21 » Веселые smartы
Веселые smartы
Номер: №21, "Что? Где? Когда?"
(15 июня 2006 — 25 июня 2006)

Рубрика: Вкус
Тема: О том, как меняется вектор прогресса бытовой электроники
От: Михаил Шахов,


Быт уходит. С каждой новой говорящей стиральной машиной, с каждым турбоскользящим утюгом и самопополняющимся холодильником старой доброй домашней текучки в жизни становится все меньше. Находясь дома, мы все меньше работаем и все больше развлекаемся. Производители высокотехнологичных устройств стремятся скорее забить своими железяками образовавшуюся прорву свободного времени и, пытаясь развлечь домоседа, придумывают совершенно удивительные приборы. Некоторые новинки способны развлечь одним фактом своего существования.
Хотите свежих примеров? На прошлой неделе Sony проводила HiFi Conference, судя по которой российского потребителя в 2006-м планируют пичкать такими нужными в хозяйстве вещами, как, скажем, система «Домашних дискотек».
В комплекте такой системы:
— музыкальные центры с интерфейсом управления светомузыкой D-LITE от American DJ (к ним нужно покупать еще сами «шарики», по 50 долл. каждый);
— «диджейские» издевательства над музыкой в режиме реального времени при помощи приставок X-Trance;
— плюс доступная владельцам правильного комплекта акустики функция X-Round: динамическое распределение звуковых волн по комнате или, выражаясь человеческим языком, возможность прикольно «закрутить» звук по комнате.
Японцы не знают, вероятно, что устраивать дома дискотеку в наших широтах чревато неприятностями с милицией; что 300 ватт звука — это чересчур даже не для соседей, а просто для типовых окон; что, наконец, вышеупомянутая светомузыка завзятому посетителю дискоклубов напомнит разве что о танцульках 80-х.
Еще из новинок: как вам понравятся колонки для мобильного телефона? А комплект колонки + сабвуфер + пульт дистанционного управления (для мобильного, напоминаю, телефона)? А если за 300 долларов США?
Положительно, колонки с сабвуфером для мобильного телефона за 300 баксов не укладываются у меня в голове, как я эту фразу не кручу.
Направление развития домашней техники сместилось именно в сторону таких вот вытребенек. И поэтому прогресс теперь скорее пугает, нежели радует: а ну как все это действительно войдет в быт? Телефоны с камерами — хорошо. Видеопроекторы — ну, хорошо. Домашние кинотеатры — ладно, пусть все еще хорошо. Но домашние дискотеки? Вы хотите, чтобы ваш сосед купил себе домашнюю дискотеку?
 
7 заметных бытовых изобретений
Пылесос и стиральная машина — 1937 (Джеймс Спанглер, Альва Фишер)
FM-радиоприемник — 1939 (Эдвин Армстронг)
Микроволновая печь — 1946 (Перси Спенсер)
CD-плеер — 1978 (Philips)
Сотовый телефон и плеер Walkman — 1979 (NTT, Sony)
Стандарт DVD — 1995
Первый цифровой плеер — 1998

Всего оценок: 194, средний балл: 2.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Зачем не умирать?
» «Rе:Акция» представляет: www.yoki.ru
» …И другие официальные «птицы»
» На воде резцом скульптора писано
» Ударь по космосу — 2

Статьи рубрики:
» Учеба как способ заработка — стипендия как основной доход
» Shit fiction
» Каникулы, пора копать огород
» Майя вышли из сумрака
» Дышите реже, вы спокойны



Комментарии (оставить свой)

От: T1n4oNgygXSe
20.03.2017, 06:06
That's a nicely made answer to a chalienglng question

От: EjLIxHpfoQJ
14.04.2017, 02:43
No more s***. All posts of this quaitly from now on

От: MyMBnrOpq
15.04.2017, 01:13
Ya learn sotnhmieg new everyday. It's true I guess! http://gcixobqub.com [url=http://eomszq.com]eomszq[/url] [link=http://lwryueouzqn.com]lwryueouzqn[/link]

От: u6GunQjr056P
15.04.2017, 23:49
At last, soneome who knows where to find the beef

От: dsRdkHxvdpN
16.04.2017, 13:04
At last! Someone who untserdands! Thanks for posting! http://cpbjie.com [url=http://daliqhl.com]daliqhl[/url] [link=http://gudqtkim.com]gudqtkim[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru