ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Все поправимо
Есть основания полагать, что я никогда не стану Владимиром Спиваковым, Егором Титовым или Анастасией Волочковой. подробнее »
Репетиция оркестра
Десять тысяч человек (кроме тех, кто играет на духовых) исполняют российский гимн. Никакой фонограммы, не считая боя курантов. подробнее »
Вскрытие красного быка
Стремительно из жизни уходит химия, а вместе с ней выходят из моды и употребления привычные и удобные синтетические предметы. Банку энергетического напитка в приличном клубе уже не откроешь гордо подробнее »
Теплее, еще теплее... Мокро!
Лучший способ раздеть гражданку — ее согреть. Летом мужчинам для этого даже не нужно прикладывать никаких усилий, вместо них всю работу выполняет обжигающее солнце подробнее »
…И другие официальные «птицы»
Многое из произошедшего в политической жизни России за 2006 год легко укладывается в сюжетные линии знаменитых триллеров Альфреда Хичкока. подробнее »

Главная » Архив » Номер 9 » Торжество правд над истиной
Торжество правд над истиной
Номер: №9, "Пилот Ч/Б"
(16 марта 2006 — 26 марта 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


В детстве все мы знали, что красные — хорошие, а белые — плохие, что на наших танках надо рисовать звезды, а на вражеских кресты и свастики. Татаро-монгольское иго было злом, а победа на Куликовом поле — добром. Так же и в Российской империи: все знали, когда были победы, а когда поражения, кто был героем, а кто злодеем. Почему это важно? Потому что единое понимание своего прошлого, например, сплачивает народы в нацию.
Зачем же тогда историю переписывают? Или, точнее говоря, интерпретируют?
Далеко не всегда из-за того, чтобы «внести ясность», или для того, чтобы «восторжествовала истина».
Скорее, для того, чтобы восторжествовала концепция.
История — это факты.
Идеология — это акценты, которые ставят на одних фактах, замалчивая другие.
Кому и зачем это надо, кто этим пользуется? Сегодня это, как нам кажется, Главная тема, и не только в «Re:Акции».

Также в теме:

Всего оценок: 3, средний балл: 3.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Путеводитель для непутевых (Инструкция для иностранцев, написанная бывалой иностранкой)
» Настоящее в будущем: как сбывается нечаянное
» Поцелуй по кругу взасос
» «Вы не отличаете коровы от борозды»
» Мир, которого не видно




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru