ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Терминано: врастание машин
В сентябре утверждена стратегия развития электронной промышленности России, согласно которой через 10-15 лет «широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт... подробнее »
Каменный гвоздь
При просмотре фильма «Всемирный торговый центр» (в нашем прокате «Две башни») невозможно удержаться от кощунственного хохота. подробнее »
Рюкзак удачи
Тебе удалось сэкономить на новогодних подарках или родители выдали несколько купюр за закрытую сессию? Тогда ты можешь провести зимние каникулы... в Европе! Все больше людей смотрит на мир не только из окна и даже не через очки турфирм подробнее »
Мой рыжий мнемоник
Честно говоря, я давала согласие на брак потому, что мне совершенно все равно, за кого выдавать свою волшебницу — для меня это просто пиксели, это просто игра. подробнее »
Не ошибись Богом
Трудно отыскать человека, в самом деле разделяющего ту религиозную концепцию, к которой он себя причисляет. Поговоришь, бывает, с «православным», и выясняется подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Подземный взрыв в Северной Корее
Подземный взрыв в Северной Корее
9.10.2006

     

Подземный взрыв в Северной Корее

КНДР объявила, что провела 9 октября успешное подземное ядерное испытание. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). ""Наше исследовательское подразделение безопасно и успешно произвело подземное ядерное испытание 9 октября. Ядерное испытание было проведено на 100% благодаря нашей мудрости и технологиям", — говорится в заявлении ЦТАК. По этим данным, в результате испытания нет утечки радиации или угрозы такой утечки.

Национальные средства ядерного контроля России и Японии зафиксировали испытание ядерного оружия в Северной Корее. «Наши средства контроля за ядерными взрывами сегодня в 05:35 по московскому времени зафиксировали испытание ядерного оружия в Северной Корее. Это был на сто процентов подземный ядерный взрыв», — сообщил начальник 12-го Главного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Верховцев.

Как отмечает японское Метрологическое управление, ядерное испытание, предположительно, было осуществлено внутри горного хребта Хамген, примерно в 130-150 км к юго-западу от границы РФ — российской пограничной станции Хасан. Координаты очага сейсмических волн — 129,2 градуса восточной долготы и 41,2 градуса северной широты. Это южная часть северо-восточной провинции Хамген-Пукто.

Специалисты Приморскгидромета работают в режиме повышенного внимания после сообщений о проведении взрыва. Как сообщается на сайте Приморскгидромета, в частности, уже проведен расчет смещения радиоактивного облака на тот случай, если оно все же образовалось над местом проведения испытаний.

«Над Северной Кореей и югом Приморья сегодня преобладают ветры западного направления, поэтому гипотетическое облако должно смещаться в Японском море в 200-300 км южнее Приморского края», — говорится в сообщении.

Метеорологи также отмечают, что измерения радиоактивного фона во Владивостоке, проводимые в течение сегодняшнего дня, не выявили какого-либо увеличения радиоактивного фона. Его уровень составляет сейчас 9 микрорентген в час, что соответствует естественному фону, передает «Интерфакс».
  • Ядерный взрыв в Корее был подземным — Regions
  • Российская аппаратура зафиксировала проведение ядерного взрыва в КНДР — РИАН
  • Ядерное испытание в КНДР не представляет угрозу Южной Корее с точки зрения радиации, считают в Сеуле — Интерфакс


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru