ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Дом для бездомных-2
Уже известная участием в реалити-шоу «Сердце Африки» корреспондент газеты «Re:Акция» Рада Разборкис и бывшая участница проекта «Дом-2» Маша Политова раскрывают закулисные стороны жизни «Дома» подробнее »
В тихом омуте песни водятся
Группа Fleur словно не подозревает о том, что стала одним из главных событий 2007 года в рок-музыке. В перерывах между укладкой волос и нанесением макияжа в гримерке Ольга Пулатова и Елена Войнаровская ведут беседы о творчестве, дружбе и внутренней гармонии. подробнее »
Как готовить няню
«Моя прекрасная няня» — это первый ситком, взращенный на русской почве? — Не совсем так. Не забывайте про «Сашу и Машу» — это тоже в каком-то смысле комедия ситуаций, только адаптированная с французского варианта. подробнее »
Параграф 78
Совсем скоро, 29 марта, на широкие экраны страны выходит продолжение шедеврального кинофильма «Параграф 78» подробнее »
Для тех, кто без тыквы
Советы кем и как именно можно одеться на маскарад с помощью ведущих модельеров России и Европы ищите на страницах «Re:Акции». подробнее »

Главная » ПRЕ:КИД
ПRЕ:КИД
Всего проголосовавших человек: 13948

Количество голосов: 212

15.  

 
Наташа
Меня зовут Наташа и мне 21 год. Я студентка. Очень люблю путешествия, приключения, книги и кино. Но чтобы, расссказать про себя не в традиционных фактах , ниже я написала небольшой рассказик о себе, который, я надеюсь поможет понять меня лучше:

" Я шла по одному из моих любимых переулков - Камергерскому. Шел дождь, и людей не было. Было воскресенье и десять часов вечера. Магазинчики уже были закрыты, а в многочисленных кафешках допивали свой кофе несколько парочек. Сквозь светло -зеленое стекло я видела, как они шептались, но мне совсем не хотелось к ним. Опять сидеть одной, пить кофе, который я не люблю, но от которого я обретаю чувство какой-то вязкой теплоты, листать "Большой город" и украдкой смотреть на молодую пару,пытаясь понять или угадать любят ли они друг друга, как давно познакомились, живут ли вместе, чем занимаются по выходным и множество других мелких подробностей. За эти довольно глупым занятием я провела не одно холодное воскресенье этой, казалось тянувшейся вечно, серой зимы.
Вспомнилось, как закончился мой последний и единственный роман:
- Если ты уйдешь, то я покончу с собой!
- Это значит, что ты дура, а раз так, мне тебя не будет жалко. Так что валяй, черт с тобой!
Он манерно повернулся и с грохотом хлопнул дверью.
Я сидела на краю ванной в бледно- желтом халате и держала в правой руке его же бритву. Черт с тобой, черт с тобой, черт с тобой - раздавалось в моей голове глухим скрипом только что закрывшейся двери.
Я совсем этого не хотела, просто так боялась, что он уйдет, что ничего лучшего в голову мне не пришло.
Вот и весь мой романтический опыт. Правда, еще я любила представлять, что ко мне ночью прилетает ангел. А он очень красивый и нежный, с накаченным торсом и голубыми глазами, хотя я бы, предпочла с карими, но уверена, что таких ангелов не бывает. И вот мы занимаемся любовью. Тогда, он, конечно, был бы падшим ангелом, но это было не так уж и важно для меня.
Подумала, что неплохо было бы сейчас выпить водки, согреться. Обычно после двух- трех рюмок, в зависимости от настроения, я чувствовала себя свободной, и хотя понимала, что это всего лишь иллюзия, она была слишком приятной, чтобы от нее отказаться.
Решила дойти до чебуречной на "Китай- городе", но тут в памяти всплыл образ пьяного мужика за соседним столиком, его пахабные жесты и капающийс губ жир. Стало противно, и идти туда сразу перехотелось.
В конце концов, я была не одинока, со мной был мой любимый дождь. Хотя это было совсем не его время, так как был январь. Но мне казалось, что он пришел специально для меня как добрый Апрель из " Двенадцати месяцев". Я вспоминала, как моя мама рассказывала, что в день, когда я родилась, ей всю ночь снилась смерть. Иногда, я думаю, может, поэтому я такая нелюдимая и люблю черный цвет. Постепенно мои мысли переключились на малиновые пластмассовые гробы и салатовую ограду - я подумала, что будет здорово, если меня похоронят под какой- нибудь транс. Интересно, а в "IKEA" такие гробы продаются, у них же такие креативные дизайнеры и пластмассу они любят? Особенно малиновую. Не знаю, куда бы затекли мои мысли дальше, наверно к вечеринке, которую надо устроить по поводу моих похорон, и на которую никто не придет.
Но тут на мой нос стали падать снежинки, вначале мелкие, потом крупнее, а потом такие красивые и большие! Они медленно спускались прямо с высоких небес, где, наверное, добрый Боженька, смотрел на них и радовался. И я радовалась. Мне стало весело. Я начала прыгать, хватать их варюшками, высовывать язык и ждать пока они растают. Я закружилась и упала в грязный сугроб. Запыхавшись, смеялась и казалась себе такой веселой и счастливой! Я закрыла глаза и представила, как нежная масса снега накрывает меня, поднимает вверх, а я уже одета в красивое бело -серебрянное платье, прямо как у Снежной Королевы, только я добрая и всех люблю, и меня все любят, и просят, чтобы я к ним прилетела! А я как-будто не хочу на землю, боюсь, что если хоть раз ступлю на нее, то больше уже никогда не смогу взлететь. И тут я вся начинаю трястись, открываю глаза и понимаю, что это не я трясусь, а меня трясу, причем довольно сильно.
- Девушка, вам, что плохо? - слышу я голос, склонившегося надо мной человека. Смотрю на него и плачу. Мне кажется, что он мой спаситель, что он меня любит, и я его. Боже, какая я же все -таки дура!
- Давайте, я помогу вам подняться!
- Нет, нет, спасибо, мне хорошо.
Что же я мелю? Сижу в грязном сугробе, плачу и говорю, что мне хорошо! Но мне и ,правда, здесь хорошо!
Молодой человек смотрит на меня непонимающим взглядом и медленно отходит, поворачивается и быстрым шагом удаляется, оборачивается пару раз и исчезает из виду. А я зарываюсь лицом в снег и думаю, что моя жизнь хотя бы просто необычна, а на большее, я, вообщем-то и не претендую.



» вернуться



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru