ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »
Оригами на сноуборде
Братья Кристовские выходят на новый уровень: их бодрая и заразительная музыка зацепила саму Патрисию Каас, которая не постеснялась записать вместе с ними чувственную песню про любовь. Еще здесь есть настоящий «Романс»... подробнее »
Хвостики и огрызки
Мы студенты соцфака, и нас можно узнать в лицо», — написано на сайте «ОД групп». Ниже — фамилии и фотографии тех, кто не скрывает свою принадлежность к организации, критикующей положение дел на факультете. В числе первых идут ... подробнее »
Выше, дальше, дороже
«Антропный барьер» преодолен: новая техника работает быстрее и точнее человеческого мозга. А это значит, что человек прогрессу больше не нужен. Добро пожаловать в «Хрономаркет»... подробнее »
Одиннадцать друзей Михалкова
На острове Лидо завершился 64-й Венецианский кинофестиваль. От России в конкурсе участвовал фильм Никиты Михалкова «12», удостоенный вне регламента специального «Золотого льва» за «целостность художественного решения». подробнее »

Главная » Новости » Способы транспортировки грузов из разных стран
Способы транспортировки грузов из разных стран
18.03.2013

Способы транспортировки грузов из разных стран и континентов будут различными, отмечают логисты. Иной раз доставить товар фурой или самолетом выгоднее, чем дешевым морским транспортом, считают они. Самый большой поток в Россию грузов из Китая, Германии, Италии, Финляндии, на данный момент. Но из Финляндии, скорее, потому, что это своего рода транзитная страна, через которую многие страны везут свой груз в Россию.

При этом грузооборот морских портов Азово–Черноморского бассейна составил 175,3 млн т, что на 1,5% больше, чем в прошлом году. «Гораздо быстрее отправлять груз автомобильным транспортом. Из Китая грузы везут через северную часть, через Урумчи, Алма–Ату (Казахстан). Кроме того, некоторые грузы лучше не перевозить морем, например, мебель плохо реагирует на такие перевозки. Поэтому ее везут автотранспортом. Для сравнения, морская перевозка стоит примерно в 3 раза дешевле, чем транспортировка на авто. Но зато занимает в 2 раза больше времени.

Если груз небольшой, то стоит задуматься об авиаперевозке, считают эксперты, аргументируя это тем, что перевозка самолетами — наиболее надежная среди прочих видов, поэтому часто к авиаперевозке прибегают при ценном грузе. С другой стороны, некоторые товары самолеты берут на борт неохотно — это некоторые жидкости, легковоспламеняющиеся смеси, элементы питания и пр.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru