ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №117
В эфире - обновленный выпуск новостей. Отныне новости вам будут представлять двое реальных людей: журналист "Re:Акции" и один из тех людей, кого мы привыкли считать героями событий. Сегодня в выпуске - настоящий депутат ... подробнее »
Френч-стресс
«Мы лучшие годы тратим на то, чтобы получить образование и стать интеллектуальной элитой страны, а потом не можем устроиться на работу по специальности, какого?..» подробнее »
Твой билет в сочи
Все вместе сидели ночью перед телевизором и ждали результатов из Гватемалы. А потом радостно звонили друзьям и знакомым, поздравляли друг друга. Как там в песне пелось? «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!» подробнее »
4 способа не довести дела националистов до приговора
Главный союзник экстремистов – компанейщина в борьбе с ними. Источник в Генпрокуратуре дал понять газете «Re:Акция», что ни о какой системной борьбе с экстремизмом и ксенофобией речь не идет. подробнее »
Избирательное чутье
На носу внеочередной весенний праздник — 11 марта. Праздник демократии. Да-да, именно так, высоким слогом, принято называть день выборов. подробнее »

Главная » Новости » Остановился завод производящий цемент и строительные смеси.
Остановился завод производящий цемент и строительные смеси.
21.12.2012

Крупнейший в Таджикистане завод по производству цемента "Таджкцемент" приостановил производство. Причина — отсутствие природного газа, на котором основана работа предприятия, без которого нет возможности производить сухие строительные смеси. В текущем году подача природного газа на "Таджикцемент" прекращалась несколько раз. "Природный газ является основным топливом для производства продукции на указанном заводе. Частичное отключение "голубого топлива" привело к сокращению производства цемента", — сказал источник в промышленных кругах. По его словам, объемы производства предприятия в январе-ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 24%, составив 190,5 тыс.

Глава газораспределительной компании "Таджиктрансгаз" Сайдахмад Шарофутдинов сообщил, что на сегодняшний день крупным потребителем природного газа в республике является душанбинская ТЭЦ. "Предприятие получает не менее 100 тыс. кубометров газа в сутки, поэтому другим потребителям его не хватает", — сказал Шарофутдинов. Отметим, что предприятие "Таджикцемент" на данный момент является крупнейшим производителем цемента в республике. Его проектная мощность составляет 1 млн тонн в год. Однако завод работает на 20-25% от установленной мощности.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru