ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Для тех, кто без тыквы
Советы кем и как именно можно одеться на маскарад с помощью ведущих модельеров России и Европы ищите на страницах «Re:Акции». подробнее »
Как захочешь, так и было
Существует 2 категории «фантазеров» от истории: либералы, которые считают, что Россия – это недоразумение, несущее опасность всему миру, которое раздробить на радость другой категории – сепаратистам. подробнее »
Ющенко, газ и праздник крещения
В Саратове окунулось все областное правительство во главе с губернатором Аяцковым, мэр Нижнего Новгорода Владимир Булавинов загнал в прорубь всю горадминистрацию, а на Украине крещенские купания возглавил президент Виктор Ющенко. подробнее »
Сексуальная комфортность
Она не скрывает ни своего имени, ни своего лица: «Меня все равно сразу узнают — я единственная, кто не подчинился догме сексуальной комфортности в «Бункере». И горжусь этим! Почему я не боюсь рассказывать все это? Подонки и идиоты слишком трусливы, чтобы причинить кому-нибудь вред. Их же воспитали так, что нацбол должен послушно получать в морду и сидеть в тюрьме, а не давать сдачи и защищать свои права. Так что бояться мне нечего и некого». подробнее »
Соблазнять деньги
В очередной раз пересчитав деньги, оставшиеся до мучительно далекой зарплаты, понял, что в миллионеры мне не попасть. И задумался: а собственно почему? Что думает по этому поводу современная наука? Наука шарахнула ... подробнее »

Главная » Новости » Кассовые аппараты выгодны банкам
Кассовые аппараты выгодны банкам
8.10.2012

Для банковской системы выгодны нормы законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс в части обязательной установки кассовых аппаратов малым бизнесом, который работает на 3-6 группах единого налога. Об этом заявил глава правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук. «С одной стороны, введение этой нормы будет способствовать детенизации деятельности малого бизнеса, и появлению возможности для банков оценить реальный объем валовой выручки своих потенциальных заемщиков. С другой, – позволит активнее продвигать в розничную торговлю услуги по приему пластиковых карт через т.н. ПОС-терминалы. Для торгово-сервисных предприятий с большим объемом операций установка таких терминалов будет проводиться за счет банков», – отметил Гриджук.

Напомним, в рассмотренном на Кабмине законопроекте, подготовленном совместными усилиями Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) и Минфина, предусмотрено обязательное применение регистраторов расчетных операций для предпринимателей, работающих на 3-6 группе единого налога, в том числе и осуществляющих продажу товаров посредством сети Интернет (микробизнеса, работающий на 1-2 и группе, например, предпринимателей, работающих на рынках, норма не касается). Кроме того, на данный момент на законодательном уровне вводится понятие электронной кассовой ленты, и в ближайшее время на сервер НБУ будут заведены все транзакции по продаже товаров через кассовые аппараты. ГНСУ будет иметь доступ к этой информации.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru