ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Звери солнца
Солнечные зайчики появились на Земле задолго до разумной жизни. Еще не бродили по суше неуклюжие динозавры, а в воде не плескались рыбки подробнее »
Бритва для Бритни
17 февраля в около семи часов вечера в парикмахерский салон вошла заплаканная девушка двадцати пяти лет, которая попросила обрить ее наголо. подробнее »
Предсказуемый сюжет
Начало начинается с конца. Степанов повесился. Один я на опустевшей табуретке сижу и вяло колыхаю выпущенное Главным из рук знамя. подробнее »
Уложение о семи календарях и красных, синих и зеленых днях
Сегодня мы сводим счеты с прошедшим годом. Он, как нам показалось, был похож на фейерверк. подробнее »
Пожалуйста!
Человечек пел, говорил, прыгал и играл на гитаре. В эту минуту наш герой мог попросить о чем угодно, и его желание было бы тут же исполнено. Например, разобрать СК по кирпичику — и разобрали бы за один припев. подробнее »

Главная » Новости » Диверсанты устроили взрывы
Диверсанты устроили взрывы
21.09.2012

Иран: диверсанты устроили взрывы, оставившие ядерные объекты без электроэнергии

Глава иранского агентства по атомной энергетике Ферейдун Аббаси-Давани заявил в понедельник о диверсии на ядерном объекте «Фордо», сообщает радио «Свобода». По его словам, из-за взрывов был отключен от электроэнергии центр по обогащению урана. Выступая в Вене на заседании Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Аббаси-Давани заявил, что взрывы произошли месяц назад – за день до того, как инспекторы ООН попросили разрешения посетить «Фордо». Кроме того, по его словам, которые приводит Reuters, из-за взрыва от энергоснабжения был отключен и ядерный центр в Натанзе.

Глава иранского агентства по атомной энергетике отметил, что ЧП удалось избежать, благодаря запасным дизельным генераторам. Аббаси-Давани также предположил, что в МАГАТЭ могли проникнуть «террористы и диверсанты». Международные военные инспекторы пытаются выяснить, пытается ли Иран разработать ядерное оружие. Тегеран отрицает это и обвиняет США и Израиль в попытках помешать его мирной ядерной программе.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru