ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Воз ныне здесь
К сожалению, от запаха дешевого капучино не случается рака и патогенных мутаций. По крайней мере, это не подтверждено медицинскими исследованиями, а потому никто в ближайшие десятилетия, наверное, не запретит пить ... подробнее »
А в кинотеатрах сейчас тепло
Американская цензура посчитала «Блондинку в шоколаде» слишком развратным фильмом и запретила выпускать его в прокат. подробнее »
Ожидаемое счастье
К 8 Марта газета «Re:Акция» дарит всем женщинам формулу счастья. По результатам собственного расследования «Re:Акции» формула счастливой женщины будущего сводится к двум словам: раскрепощенная и деятельная. Анализ этого образа в творчестве Владимира Сорокина, братьев Стругацких, Чернышевского и многих других показывает, что он не претерпел изменений с XIX столетия. подробнее »
Двигатель торговли превращает ее в болид
Есть у человечества слабость: все что ни попадя превращать в искусство. Реклама не исключение. Но особый случай. Ведь у рекламы нет массового поклонника подробнее »
NEWS TOTO №30
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Талантливые студенты смогут жить в комнате автора "Над пропастью во ржи"
Талантливые студенты смогут жить в комнате автора "Над пропастью во ржи"
24.01.2006

В Америке самым талантливым студентам литературных факультетов будет предоставлена возможность в буквальном смысле последовать по стопам писателя Джерома Сэлинджера, автора "Над пропастью во ржи". Им будет предоставлена возможность пожить в комнате общежития, которую в 1938 занимал известный писатель целый семестр, а также посещать занятия в университете, где учился Джером Сэлинджер, в частности, уроки английской литературы, биологии, истории, французского языка, сообщает Студенческая правда со ссылкой на CNN.
Кроме этого, специальная комиссия во главе с английскими профессорами Джоном Волькмером и Мэттью Козуско учредила стипендию размером в 25 000 долларов в качестве ежегодной выплаты особо отличившимся студентам. Причем, по их мнению, студенты не обязательно должны быть отличниками, главным их качеством должна стать креативная сторона их творчества. Ведь, как известно, не все знаменитые писатели были отличниками, но каждый их них был по-своему уникален.

 

Новость предоставлена



← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru