ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Авто высокого полета
Сэм Горбунков (журнал Tomorrow Technologies Today) специально для газеты «Re:Акция» рассказывает о новом проекте Transition (компании Terrafugia) – двухместном автомобиле-самолете, запланированный к серийному выпуску уже в 2009-м. А также что мы знаем об Автолете. подробнее »
ВЫБОР NON STOP: РАУНД 9
NB! Все как на настоящих выборах: проголосовать можно только за одного кандидата. Пункт «Против всех» по тем же причинам отсутствует. подробнее »
Не суй свой… ой!
По длине носа судят о размерах достоинства. То есть чем носатее гражданин, тем вспыльчивее. И тем легче воодушевляется при виде гражданок. Не будем опровергать этого унылого заблуждения подробнее »
Читаю недорого
Корреспондент газеты «Re:Акция» Рада Разборкис исследовала самые популярные книжные магазины Москвы. подробнее »
Маунты наступают
Весенняя грязь и слякоть — идеальная трасса для тех, кто любит кататься по неровной поверхности на сноуборде с большими колесами — маунтинборде. Почти каждые выходные москвичи с «досками» встречаются на Поклонной горе, потому что там есть лестницы и парапеты, на которых очень удобно тренироваться. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Сенатор от Калмыкии попался на взятке
Сенатор от Калмыкии попался на взятке
5.06.2006

        

Сенатор от Калмыкии попался на взятке

В воскресенье в Москве сотрудники Федеральной службы безопасности в ходе спецоперации изъяли у члена Совета Федерации от Народного хурала Калмыкии Левона Чахмахчяна 300 тыс. долл. Купюры были помечены оперативниками специальной краской. Как сообщает «Первый канал», в кейсе сенатора находилось 30 пачек по 10 тыс. долл.
Во время спецоперации проверялась информация о том, что чиновники берут взятки за исключение каких-либо фактов из материалов проверок Счетной палаты. По информации ФСБ, общая сумма взятки составляла 1,5 млн долл. Оставшиеся деньги должны были перечислить на банковский счет.

Между тем, в интервью «Эху Москвы» Л.Чахмахчан проведенную против него спецоперацию назвал провокацией.

Л.Чахмахчян родился в 1952 году. С 1997-го года он был генеральным директором вещательного центра «ТВ-6-Волна» и агентства «ТВ-6-Медиа». Членом Совета Федерации от Республики Калмыкия он был избран в ноябре 2004 года.

Тот факт, что член СФ попался на взятке именно сейчас, явно дает понять, что «чистки» в рядах сенаторов продолжаются. Напомним, что на прошлой неделе СФ отправил в отставку трех сенаторов. Досрочно прекратил свои полномочия член СФ от Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Борис Гутин. Также были прекращены полномочия представителя от Приморского края Игоря Иванова и представителя Ненецкого АО Александра Сабадаша.

Все три отставки сенаторов фактически лично инициировал председатель СФ Сергей Миронов. Он признал, что это показательные мероприятия. Глава верхней палаты парламента отметил также, что отставки должны заставить задуматься остальных сенаторов.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов уже направил на имя председателя Народного хурала Калмыкии представление о досрочном прекращении сенаторских полномочий члена Совета Федерации от этого региона Левона Чахмахчяна. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь Миронова Владимир Еременко.

По его словам, представление было направлено еще 3 июня. Еременко особо отметил, что Миронов воспользовался существующей нормой законодательства и не указал причин, почему он просит о досрочном прекращении полномочий Чахмахчяна, передает РИА «Новости».
  • Член СФ попался на получении взятки в 300 тыс. долл. — РБК
  • Миронов намерен уволить сенатора — Дни.ру
Новость предоставлена


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru