ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Истина освободит вас от рабства
Он успел побывать и настоящим индейцем, и пациентом психиатрической лечебницы, и подсудимым по делу о покушении на убийство. подробнее »
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »
Кайф через трубочку
Грудь у нее была второго размера. Это я точно помню. Еще — озорные глаза-искорки и забрызганный веснушками нос. подробнее »
Всем медведицам медведиться
Вопреки приписываемой медведям неповоротливости, они обладают феноменальной проникающей способностью и столбят свои участки во всех сферах жизни, культурах и субкультурах. подробнее »
Смех до икоты и после
Графоманы и исследователи — две самые милые формы безумия. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » 11 сентября: Впервые обнародована запись разбившегося самолета
11 сентября: Впервые обнародована запись разбившегося самолета
14.04.2006

       

11 сентября: Впервые обнародована запись разбившегося самолета

В ходе судебного процесса над обвиняемым в терроризме Закариасом Муссауи в суде американского города Александрия (штат Вирджиния) впервые обнародована 30-минутная запись переговоров из кабины пилотов самолета United Airlines рейса номер 93, который был захвачен террористами и разбился в Пенсильвании 11 сентября 2001 года.
На пленке слышна борьба между захватчиками и пассажирами. Также слышно, как пилот сообщает, что на борту находится бомба, а пассажиры молят пощадить их жизни. Во время того, как в суде звучала запись, обвинитель попросил присяжных представить, что это именно они находятся на борту обреченного самолета.
Расшифровка пленки
Начало записи — 9:31 11 сентября. Пленка начинается с голоса террориста: «Дамы и господа, это капитан. У нас на борту бомба, поэтому сидите». После этого примерно на протяжении пяти минут раздается тот же голос, обращающийся к пассажирам и повторяющий фразы «Не двигаться», «Молчать», «Сидеть» и «Вниз, вниз, вниз».

Во время полета один из пассажиров по мобильному телефону узнал, что три других самолета врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона в Вашингтоне. Некоторые из пассажиров, узнав об этом, предприняли попытку штурма кабины. Голос одного из похитителей самолета отмечает «Они хотят пробраться внутрь, держи дверь изнутри». В 10:00 звучит голос: «Я ранен». Для того, чтобы взломать дверь в кабину самолета, пассажиры использовали тележки, на которых обычно развозят еду и напитки.

Далее голос на арабском языке спрашивает о том, что происходит в салоне: «Там что-то есть? Драка?». Другой голос отвечает ему утвердительно. В это время пассажиры пытаются протаранить тележками дверь в кабину. «Аллах велик», — раздается возглас перед самым крушением самолета.

В то время как звучала запись, на экране было показана реконструкция событий таким образом, что можно было ощутить себя в кабине падающего самолета.

В 10:02 один из террористов говорит «Дай мне, дай мне». Через минуту слышны звуки крушения самолета и пленка останавливается.
В соответствии с пленкой, за пять минут до падения самолета некоторые пассажиры говорят о том, что нужно прорваться в кабину и нейтрализовать террористов. Террористы планировали с помощью этого самолета нанести удар по Капитолию в Вашингтоне. По указанию окружного судьи Леони Бринкема, пленка не будет оглашена публично — запись звучала только в суде. Однако расшифровка в письменном виде доступна любому желающему.
Во время трансляции записи подсудимый Муссауи не выразил никаких эмоций. Он спокойно сидел на своем стуле и смотрел на экран, где шла расшифровка записи. Boeing-757 вылетел из Ньюарка в штате Нью-Джерси и должен был лететь в Сан-Франциско. На борту было 33 пассажира, семь членов экипажа и четверо террористов.
  • В суде США впервые обнародована запись с разбившегося 11 сентября самолета — Newsru.com
  • Аудиозапись от 11 сентября — Взгляд
  • Обнародовано страшное свидетельство трагедии 11 сентября — РБК
Новость предоставлена


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru