ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Антифашисты подняли файера
17 сентября группа антифашистов напала на митинг участников «Движения против нелегальной иммиграции» в Санкт-Петербурге. подробнее »
РОК - Гуру. Научите меня жить
Вот, казалось бы, живет себе человек, пишет стихи, перекладывает их на музыку и доносит результат до определенного количества людей. Он ничем не отличается от нас с вами: мы из зала смотрим на него, а он со сцены так же смотрит на нас. подробнее »
Осенний марафон
Чем готова заинтересовать нас осень? Газета «RE:акция» предлагает порадоваться: новому альбому Rolling Stones, новому космическому туристу, новым приключениям любимых киногероев, новому учебному году и обновленному радио Ultra; поболеть за нашу сборную по футболу в ее попытках пройти в ЧМ-2006.. подробнее »
RЕ:ЙТИНГ: 50 МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ
Первый в России RЕ:ЙТИНГ молодых политиков составлен. Его результаты перед вами. Вот он — срез представлений молодежи и прессы о том, какая сегодня в России молодежная политика. подробнее »
Главная тема: Молодые менеджеры
Возможно, в скором времени в мае появится еще один праздничный день – 12 мая – День Молодого Менеджера. Менеджер становится основой нового российского общества. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Общественная палата вступилась за екатеринбургскую музыкальную школу
Общественная палата вступилась за екатеринбургскую музыкальную школу
14.04.2006

Власти Екатеринбурга намерены преобразовать единственную на Урале музыкальную специальную школу (колледж) в общеобразовательную школу, и накануне в Екатеринбурге прошла акция в защиту школы.

Этот вопрос стал вчера главной темой совместного заседания комиссий Общественной палаты РФ по развитию культуры, сохранению культурного и духовного наследия, экологической безопасности и охране окружающей среды.

По словам замдиректора Екатеринбургской школы Эльвиры Архангельской, это - единственная на Урале десятилетка, выпускники которой сразу могут поступать в консерваторию. Всего в России таких школ восемь.

Чтобы оставить школу, расположенную в самом центре Екатеринбурга, в своем ведении, городские власти предпочли сделать ее общеобразовательной. Приказ об этом был подписан 10 марта. Если это произойдет, отметила Архангельская, выпускники школы не смогут поступать в консерваторию, что нанесет серьезный ущерб уникальной российской системе среднего специального музыкального образования.

Участники совместного заседания комиссий Общественной палаты решили обратиться к российскому руководству, губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и главе Екатеринбурга, чтобы "сохранить статус школы как специального музыкального учреждения и тем самым защитить интересы и права талантливых детей", передает РИА Новости.

"Эту школу необходимо поддержать. Мы должны стремиться к развитию в молодежи их талантов. Надо дать детям возможность творчской сформироваться", - заявил председатель комиссии ОП по сохранению культурного и духовного наследия, управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужских и Боровский Климент.

Новость предоставлена


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru