ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Видим фигу
«Re:Акция» продолжает следить за происходящем в проекте Вадима Самойлова «Герой нашего времени» и его первыми победителями – группой «Тантра». подробнее »
Терминано: врастание машин
В сентябре утверждена стратегия развития электронной промышленности России, согласно которой через 10-15 лет «широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт... подробнее »
Ваше демократчество
«В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись… Последнее слово всегда остается за общественным мнением». подробнее »
Всем медведицам медведиться
Вопреки приписываемой медведям неповоротливости, они обладают феноменальной проникающей способностью и столбят свои участки во всех сферах жизни, культурах и субкультурах. подробнее »
Зачем скелет на колесиках в гимназистском карцере?
Воспоминания семинаристов и гимназистов на страницах газеты «Re:Акция» разрушают привычные представления о студентах прошлого. подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Питер или Москва?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
grenka 23.04.06, 00:47 
grenkaКакой город больше любят в России, Москву или Питер? И почему?
Ответить с цитатой
Maxim 23.04.06, 23:24 
MaximМогу сказать кого больше не навидят Laughing Москву.
Ответить с цитатой
clow 24.04.06, 11:42 
grenka писал(а):
Какой город больше любят в России, Москву или Питер? И почему?

Проведите опрос.

Или Вы из Питера?
Ответить с цитатой
25.04.06, 02:27 
Сам я с Мурманской области. Но любимый город - Питер. Второй дом.

Питер вообще невозможно ненавидеть. А Москва - это не столица, это государство само по себе. Потому её и не любят, что от родной страны отгородилась своим себялюбием.
Ответить с цитатой
Солнце 26.04.06, 13:34 
СолнцеПИТЕР!!! ПИТЕР!!!! ПИТЕР!!! ПИТЕР!!! ПИТЕР!!! ПИТЕР!! ПИТЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитатой
grenka 27.04.06, 01:21 
grenkaОх, москвичи на нас обидятся!!!
Ответить с цитатой
fire_starter 27.04.06, 14:40 
Сама я из Казани. за какому же городу отдать своё предпочтение? Могу сказать, что в Москве я бываю гороздо чаще, вот еще летом собираюсь, но была и в Питере. Буквально потреслась его красотой, исторической ценностью. В прошлом году Казань отмечала своё тысячелетие, не скажу чтоб у нас что-то подобное сохранилась. Мы больше идем по пути Москвы: Казань буквально забывая свое лицо, страмиться к более европейской современности. А как же история? буквально на глазах сносяться купеческие домики XIII - IX века, и почти что сразу строяться новенькие элитные 5-7 этажки. То что Питер смог настолько все донести до нашего времени заслуга ни одного поколения и мы можем этим только гордиться, представляю как сейчас восхваляются питерцы. Москва же современный город и кто бы , какбы ее не обсирал, все равно все сводиться к ней. Я считаю Москву связующим звеном, и кто бы ни говорил что Москва оградилась себялюбием, незабывайте - Питер тот еще самолюбивчик. С другой стороны себя не любить других не уважать.... Wink
Ответить с цитатой
Олька 27.04.06, 21:25 
ОлькаЯ сама москвичка, в Питере никогда не была, но люблю его намного больше, чем свой родной город!!
почему?
сама не могу найти ответ..
Ответить с цитатой
AntIKomM 28.04.06, 18:51 
AntIKomMМоскву? Ненавидят? Может быть, я москвич, и мне не понять поэтому. Однако про Питер не могу сказать ничего плохого, сам там ни разу не был, вот, думаю на лето поехать мож... Но и то, что Москва отгородилась от всех, тоже не скажу. Почему? Потому что столица? Глупо...
Ответить с цитатой
29.04.06, 02:55 
Москву не любят. И не потому, что она столица. Вам бы надо сесть на машину и устроиить экскурсию по стране, да хотя бы по Лен. области. Как интересно соотносятся одноуличные деревни, в которых население загнивает, и Моква, один из самых дорогих городов в мире? Как соотносятся нужда в финансах на проживание и проматывание безумного количества денег на чиновников, ТВ-рекламу, всякие Фабрики и светские банкеты и похабщину? Вот поэтому и не любят.
Ответить с цитатой
Ляля 29.04.06, 22:26 
fire_starter писал(а):
Сама я из Казани. за какому же городу отдать своё предпочтение? Могу сказать, что в Москве я бываю гороздо чаще, вот еще летом собираюсь, но была и в Питере. Буквально потреслась его красотой, исторической ценностью. В прошлом году Казань отмечала своё тысячелетие, не скажу чтоб у нас что-то подобное сохранилась. Мы больше идем по пути Москвы: Казань буквально забывая свое лицо, страмиться к более европейской современности. А как же история? буквально на глазах сносяться купеческие домики XIII - IX века, и почти что сразу строяться новенькие элитные 5-7 этажки. То что Питер смог настолько все донести до нашего времени заслуга ни одного поколения и мы можем этим только гордиться, представляю как сейчас восхваляются питерцы. Москва же современный город и кто бы , какбы ее не обсирал, все равно все сводиться к ней. Я считаю Москву связующим звеном, и кто бы ни говорил что Москва оградилась себялюбием, незабывайте - Питер тот еще самолюбивчик. С другой стороны себя не любить других не уважать.... Wink

А я из Москвы, но больше всего люблю Питер, там клёво!
Но лучше всех Казань, была у вас на тысячелетии...это супер! Laughing
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:30 
На мой взгляд, нет никаких проблем и противоречий между Москвой и Питером.
У каждого города свое место и роль.
Мне Питер нравится. Около года прожил. Я думаю никто из москвичей никогда ничего иного не скажет. Просто в Москве люди себя так чувствуют, им пинать Питер или что-либо еще ни к чему. Другой масштаб.
У питерских все таки проскальзывает что-то, то ли зависть какая-то, то ли что еще. Они пытаются самоутвердиться ( я считаю в этом нет необходимости) или самоидентифицироваться, сравнивая себя с Москвой.

Чтобы не быть голословным, приведу анекдот, который рассказывал ведущий одной из питерских радиостанций (сам сышал).

Питерец входит в лифт, а там москвич сидит и ср.т.
Питерец закуриват.
Москвич говорит: "У нас в Москве в лифтах не курят".
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:51 
Все нелюбителям Москвы.
Население Москвы за 20 век увеличилось раз в 10 (цифры условные). Особенно быстро это шло во 2-й половине века. Интересно, что население Москвы могло увеличиваться такими темпами, в основном, за счет миграции населения.
100 лет - это смена трех поколений. Если считать коренным москвичом человека, семья которого живет в Москве 3 и 4 поколение, то получается, что таких в Москве миллион (цифры опять условные). Т.е. 90% москвичей составляют приезжие.
Приезжие из СССР. Т.о. это Вы сами, более или менее успешные. Решившиеся или вынужденные переехать в Москву.
Чего же на зеркало пенять. Приезжайте. Что мешает. Боитесь работать дворниками или водителями трамваев. Учитесь. Работайте. Через это прошли все 90% приехавших.
Хотя всегда есть легкий "путь из деревни в пида..сы".
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:52 
Еще можно, конечно, анекдоты рассказывать...
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:53 
Такая вот, .ля, RE:альность...
Ответить с цитатой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru