ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Выбираем чудеса света
Этим летом человечество планеты Земля обретет новые, всенародно избранные чудеса света. подробнее »
Виртуальный дикий запад
Пермский край в последнее время может всерьез претендовать на звание самого высокотехнологичного субъекта федерации. По крайней мере, все самые скандальные пермские происшествия связаны ... подробнее »
«Я обеспечивал слева»
Ноги на ширине плеч, руки сжаты в кулаки и тоже на несколько сантиметров отстоят от туловища — чтобы не задавило толпой. подробнее »
Семь футов за «спасибо»
Что можно сказать о пластинке певицы № 1 кроме того, что альбом уже в продаже? Разве что обратить внимание гурманов на то, что все песни записаны без единого синтетического звука: использовались только ... подробнее »
Брат-близнец Абрамовича
Он поднял на меня глаза, приподнял брови и улыбнулся всему миру известной отсутствующей улыбкой. — А я и есть Абрамович, — тихо ответил мужчина. подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Есть ли у нас государство?
На страницу 1, 2, 3  След.

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
grenka 09.03.06, 02:43 
grenkaОсталось ли хоть что-то, что должно принадлежать государству? Или только одни символы, вроде имперского триколора, переделанного советского гимна и опять же чужого герба?
Ответить с цитатой
Vantus Moxnatus 17.03.06, 10:01 
*натужно пытается вспомнить определение государства*
1. Территория - есть у нас территория, даже много
2. Люди - поменьше, но тоже есть
3. Суверенитет - есть, мы вон даже с Хамасом дружим

шо-то ещё вроде есть, но забыл...

Короче всё у нас хорошо с государстом!
Ответить с цитатой
17.03.06, 10:37 
ну, насчёт территории спорный вопрос. Я например себя гостем в своей стране считаю, когда я должен с собой документы таскать, чтобы в отделение просто так не загреметь.
Насчёт суверенитета. Это вроде как независимость. От кого мы не зависим?
А людей да, людей у нас полно. Только толка мало.
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 20.03.06, 20:04 
Мёртвый Котёнокпо всем признакам государства: территория, язык, суверенитеть, армия, народ,... не помню чё там еще мы (ну т.е. РФ) проходим в этот класс

но на деле такое черезжопное государство получается...
Ответить с цитатой
grenka 21.03.06, 04:36 
grenkaАга, государство у нас ещё то г.... А вот страна хорошая. Хотя СССР был лучше.
Ответить с цитатой
Олька 21.03.06, 18:39 
Олькаой,ну давайте только не будем вспоминать СССР.
стабильность это кнешна хорошо, но вот свободы никакой не было!
просто нам (РФ) надо опираться на предыдущий опыт и не совершать ошибок.
Ответить с цитатой
grenka 22.03.06, 03:18 
grenkaПочему не надо про СССР?
Вот ты говоришь, в СССР не было свободы. Свободы не было у рабов и крепостных. И то жили.
А сейчас? Где она, эта свобода? Это просто слово, которое навязывают нам СМИ. Знаешь, когда я поступал в Военмех, мне сказали, что без питерской регистрации меня не возьмут в любом случае (сам я мурманский). Это что, свобода? Или когда я прихожу устраиваться на работу, возникают вопросы о прописке, учёбе, внешнем виде, а не о профессиональных умениях, это что, свобода? Или когда ты приезжаешь в Питер, допустим на машине, а тебя тут же останавливают менты и отводят в ментовку из-за того, что опять-таки нет регистрации, это свобода? Когда в стране одна реальная власть и нет на виду оппозиции, это что, демократия? Когда по центральным каналам вещают только то, что надо слышать и видеть массовому зрителю, это что, не цензура? Так о какой свободе ты говоришь? О свободе трахаться где угодно, снимать порнуху, употреблять наркотики, торговать всем, ходить по ночным клубам? Если это свобода, то да, ты права.
Ответить с цитатой
Олька 22.03.06, 09:47 
ОлькаЯ говорю о свободе в душе, мыслях и действиях. Есль и минусы- с этим не спорю, но сам посмотри, ты можешь выбрать себе любое образование, устроиться на любую работу, поехать отдыхать куда захочешь.. Правда вот нет уверенности в завтрашнем дне, как это было в союзе.
Может я и ошибаюсь в чем-то, но пойми же, когда СССР распался, я еще под стол пешком ходила..и оч сложно судить о том, чего просто не помнишь. Приходиться основывать свои предубеждения на рассказах бабушек-дедушек, мам-пап, литературе..

Свобода для каждого своя!
Ответить с цитатой
grenka 24.03.06, 03:29 
grenkaОлька, с этим можно поспорить. Не могу я выбрать себе любое образование. НЕ МОГУ! И любую работу тоже. Более того, не могу устроиться даже туда, куда хочу. Отдыхать - да, с этим согласен. Поехать сейчас можно хоть куды. Это плюс. Насчёт завтрашнего дня..Как-то всё замерло за последние три-четыре года и в стране тихо-тихо. И ровно всё. По крайней мере, на виду.
А вот свобода... Взять ту же рок-братию: они сохранили свою свободу, не смотря на систему. Свободу думать и быть другим. Сейчас сохранить свободу также трудно, как и тогда, просто причины разные.
Ответить с цитатой
Satir 24.03.06, 07:59 
а прикол... если- бы нас покорила Германия...
то наше поколение уже было- бы немцама!!
интересно на каких правах мы бы ща жили???
Ответить с цитатой
Vantus Moxnatus 24.03.06, 22:27 
Satir писал(а):
а прикол... если- бы нас покорила Германия...
то наше поколение уже было- бы немцама!!
интересно на каких правах мы бы ща жили???

вроде как наших родителей бы всех истребили ещё до того, как мы родились. так вот
Ответить с цитатой
grenka 25.03.06, 03:58 
grenkaНу я думаю, немцы всё равно бы всех не истребили. А вот что было бы, не знаю... Жили бы как немецкая колония, большая-большая колония.
Ответить с цитатой
Олька 25.03.06, 16:01 
Олька
grenka писал(а):
Ну я думаю, немцы всё равно бы всех не истребили. А вот что было бы, не знаю... Жили бы как немецкая колония, большая-большая колония.

как ни крути,но вот в этом я с тобой согласна!
Ответить с цитатой
Satir 06.04.06, 05:10 
Олька писал(а):
grenka писал(а):
Ну я думаю, немцы всё равно бы всех не истребили. А вот что было бы, не знаю... Жили бы как немецкая колония, большая-большая колония.

как ни крути,но вот в этом я с тобой согласна!

то- есть мы бы жили как ща живут немцы???

колония больше страны колонизатора на порядок???

может уже бы и ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ прошла???
или ещё шла... Cool
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 06.04.06, 07:45 
Мёртвый Котёнокгоспода, история не терпит сослгательного наклонения.
не стоит тут распинаться про немцев
Ответить с цитатой
На страницу 1, 2, 3  След.
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru