ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Спорные фигуры
В музее art4.ru прошел конкурс кандидатов в памятники Борису Николаевичу Ельцину. Для участия в конкурсе молодыми художниками и скульпторами были представлены более сотни проектов ... подробнее »
Новая жизнь ведьмака
В наши дни новеллизация компьютерных и видеоигр — дело куда более привычное, чем адаптация литературных произведений к мышке и клавиатуре. Книги на основе сюжета Warcraft и Halo свободно лежат на полках магазинов по всему миру, и Россия не исключение подробнее »
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »
Привет, оружие!
Олег Дивов — главный мачо отечественной фантастики. Даже в армии отслужил, в отличие от большинства своих почитателей. И даже написал недавно об этом книгу — «Оружие возмездия», совершенно реалистическую. А тут как раз осенний призыв… подробнее »
Лежбища «котиков»
Мне кажется, я забыл место, в котором поцеловался впервые в жизни (ну просто при всем желании не смогу его опознать, даже если буду на нем стоять), именно потому, что хорошо помню место, в котором впервые поцеловался со своей женой Вероникой. подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Питер или Москва?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
grenka 23.04.06, 00:47 
grenkaКакой город больше любят в России, Москву или Питер? И почему?
Ответить с цитатой
Maxim 23.04.06, 23:24 
MaximМогу сказать кого больше не навидят Laughing Москву.
Ответить с цитатой
clow 24.04.06, 11:42 
grenka писал(а):
Какой город больше любят в России, Москву или Питер? И почему?

Проведите опрос.

Или Вы из Питера?
Ответить с цитатой
25.04.06, 02:27 
Сам я с Мурманской области. Но любимый город - Питер. Второй дом.

Питер вообще невозможно ненавидеть. А Москва - это не столица, это государство само по себе. Потому её и не любят, что от родной страны отгородилась своим себялюбием.
Ответить с цитатой
Солнце 26.04.06, 13:34 
СолнцеПИТЕР!!! ПИТЕР!!!! ПИТЕР!!! ПИТЕР!!! ПИТЕР!!! ПИТЕР!! ПИТЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитатой
grenka 27.04.06, 01:21 
grenkaОх, москвичи на нас обидятся!!!
Ответить с цитатой
fire_starter 27.04.06, 14:40 
Сама я из Казани. за какому же городу отдать своё предпочтение? Могу сказать, что в Москве я бываю гороздо чаще, вот еще летом собираюсь, но была и в Питере. Буквально потреслась его красотой, исторической ценностью. В прошлом году Казань отмечала своё тысячелетие, не скажу чтоб у нас что-то подобное сохранилась. Мы больше идем по пути Москвы: Казань буквально забывая свое лицо, страмиться к более европейской современности. А как же история? буквально на глазах сносяться купеческие домики XIII - IX века, и почти что сразу строяться новенькие элитные 5-7 этажки. То что Питер смог настолько все донести до нашего времени заслуга ни одного поколения и мы можем этим только гордиться, представляю как сейчас восхваляются питерцы. Москва же современный город и кто бы , какбы ее не обсирал, все равно все сводиться к ней. Я считаю Москву связующим звеном, и кто бы ни говорил что Москва оградилась себялюбием, незабывайте - Питер тот еще самолюбивчик. С другой стороны себя не любить других не уважать.... Wink
Ответить с цитатой
Олька 27.04.06, 21:25 
ОлькаЯ сама москвичка, в Питере никогда не была, но люблю его намного больше, чем свой родной город!!
почему?
сама не могу найти ответ..
Ответить с цитатой
AntIKomM 28.04.06, 18:51 
AntIKomMМоскву? Ненавидят? Может быть, я москвич, и мне не понять поэтому. Однако про Питер не могу сказать ничего плохого, сам там ни разу не был, вот, думаю на лето поехать мож... Но и то, что Москва отгородилась от всех, тоже не скажу. Почему? Потому что столица? Глупо...
Ответить с цитатой
29.04.06, 02:55 
Москву не любят. И не потому, что она столица. Вам бы надо сесть на машину и устроиить экскурсию по стране, да хотя бы по Лен. области. Как интересно соотносятся одноуличные деревни, в которых население загнивает, и Моква, один из самых дорогих городов в мире? Как соотносятся нужда в финансах на проживание и проматывание безумного количества денег на чиновников, ТВ-рекламу, всякие Фабрики и светские банкеты и похабщину? Вот поэтому и не любят.
Ответить с цитатой
Ляля 29.04.06, 22:26 
fire_starter писал(а):
Сама я из Казани. за какому же городу отдать своё предпочтение? Могу сказать, что в Москве я бываю гороздо чаще, вот еще летом собираюсь, но была и в Питере. Буквально потреслась его красотой, исторической ценностью. В прошлом году Казань отмечала своё тысячелетие, не скажу чтоб у нас что-то подобное сохранилась. Мы больше идем по пути Москвы: Казань буквально забывая свое лицо, страмиться к более европейской современности. А как же история? буквально на глазах сносяться купеческие домики XIII - IX века, и почти что сразу строяться новенькие элитные 5-7 этажки. То что Питер смог настолько все донести до нашего времени заслуга ни одного поколения и мы можем этим только гордиться, представляю как сейчас восхваляются питерцы. Москва же современный город и кто бы , какбы ее не обсирал, все равно все сводиться к ней. Я считаю Москву связующим звеном, и кто бы ни говорил что Москва оградилась себялюбием, незабывайте - Питер тот еще самолюбивчик. С другой стороны себя не любить других не уважать.... Wink

А я из Москвы, но больше всего люблю Питер, там клёво!
Но лучше всех Казань, была у вас на тысячелетии...это супер! Laughing
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:30 
На мой взгляд, нет никаких проблем и противоречий между Москвой и Питером.
У каждого города свое место и роль.
Мне Питер нравится. Около года прожил. Я думаю никто из москвичей никогда ничего иного не скажет. Просто в Москве люди себя так чувствуют, им пинать Питер или что-либо еще ни к чему. Другой масштаб.
У питерских все таки проскальзывает что-то, то ли зависть какая-то, то ли что еще. Они пытаются самоутвердиться ( я считаю в этом нет необходимости) или самоидентифицироваться, сравнивая себя с Москвой.

Чтобы не быть голословным, приведу анекдот, который рассказывал ведущий одной из питерских радиостанций (сам сышал).

Питерец входит в лифт, а там москвич сидит и ср.т.
Питерец закуриват.
Москвич говорит: "У нас в Москве в лифтах не курят".
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:51 
Все нелюбителям Москвы.
Население Москвы за 20 век увеличилось раз в 10 (цифры условные). Особенно быстро это шло во 2-й половине века. Интересно, что население Москвы могло увеличиваться такими темпами, в основном, за счет миграции населения.
100 лет - это смена трех поколений. Если считать коренным москвичом человека, семья которого живет в Москве 3 и 4 поколение, то получается, что таких в Москве миллион (цифры опять условные). Т.е. 90% москвичей составляют приезжие.
Приезжие из СССР. Т.о. это Вы сами, более или менее успешные. Решившиеся или вынужденные переехать в Москву.
Чего же на зеркало пенять. Приезжайте. Что мешает. Боитесь работать дворниками или водителями трамваев. Учитесь. Работайте. Через это прошли все 90% приехавших.
Хотя всегда есть легкий "путь из деревни в пида..сы".
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:52 
Еще можно, конечно, анекдоты рассказывать...
Ответить с цитатой
clow 04.05.06, 12:53 
Такая вот, .ля, RE:альность...
Ответить с цитатой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru