ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Вузы изгои
В Краснодарском крае появился черный список вузов, которые могут прекратить свою работу еще до Нового года. подробнее »
Нет слов
…Взрыв даже не прогремел, а как-то глухо хлопнул. На первом этаже ближайшего дома вылетели стекла. У нас в здании университета задрожали окна. Первая реакция — оцепенение. Мы выглянули в окно — ничего не видно подробнее »
Как взрослеть, не старея
Недавно психологи обследовали несколько сотен людей старше восьмидесяти и обнаружили, что 90 процентов из них можно разделить на две категории: те, что погружены в старческое слабоумие, и те, что ощущают постоянное отчаяние и разочарование, пребывая в здравом уме. Только десять процентов пожилых людей переживали «достойную старость»: были в хорошем расположении духа, не боялись смерти и оценивали свой пройденный путь положительно. В юности почти все они занимали активную жизненную позицию и многого добились. подробнее »
Соло для двоих
Хотя на сайтах знакомств многие по привычке пишут, что ищут «вторую половинку», никаких половинок уже не существует. Есть самодостаточные одиночки. Люди-синглы, которые выходят на охоту за деньгами и развлечениями с помощью клавиатуры подробнее »
Вещи будущего – без будущего
Хороший пример гаджета – часы с mp3-плеером и фотокамерой. Другие примеры гаджетов - в свежем номере «Re:Акции». подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Есть ли у нас государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Борис 07.04.06, 12:46 
есть!
Полицейское государство!!!
Ответить с цитатой
denis-sem 08.04.06, 06:06 
Борис писал(а):
есть!

Evil or Very Mad
Было бы у нас такое государство, не сидел ты бы сейчас перед мониторчиком своего экрана и не имел возможности это написать...

поэтому радуйся, тому что у нас имеются зачатки демократиии, причем не икаженной, как в Америке... Arrow вспомни, что тебе дало это гос-во...только не забуть перед этим припомнить, что ты дал ему...
Ответить с цитатой
Борис 08.04.06, 09:51 
поэтому радуйся, тому что у нас имеются зачатки демократиии, причем не икаженной, как в Америке... Arrow вспомни, что тебе дало это гос-во...только не забуть перед этим припомнить, что ты дал ему...[/quote]

То, что я сижу перед "мониторчиком" это лишь везение, но за то у меня куча знакомых не имеет такой возможности по причине "не искажённой демократии" Evil or Very Mad в нашем гос-ве, а если ты думаешь, что у нас всё таку чисто и правильно, то ты просто ничего не знаешь на чьей крови и чьих костях беснуется кремлёвская хунта!
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 08.04.06, 13:10 
Мёртвый Котёнок
denis-sem писал(а):
Борис писал(а):
есть!

:evil:
Было бы у нас такое государство, не сидел ты бы сейчас перед мониторчиком своего экрана и не имел возможности это написать...

поэтому радуйся, тому что у нас имеются зачатки демократиии, причем не икаженной, как в Америке... :arrow: вспомни, что тебе дало это гос-во...только не забуть перед этим припомнить, что ты дал ему...

ууу, как всё запущенно...

мол чел, почитайте на досуге ветки о нацистах и скинах тут у нас на форуме, а то так не хочется повторятся...
Ответить с цитатой
denis-sem 08.04.06, 15:11 
Мёртвый Котёнок писал(а):
denis-sem писал(а):
Борис писал(а):
есть!

Evil or Very Mad

поэтому радуйся, тому что у нас имеются зачатки демократиии, причем не икаженной, как в Америке... Arrow вспомни, что тебе дало это гос-во...только не забуть перед этим припомнить, что ты дал ему...

ууу, как всё запущенно...

мол чел, почитайте на досуге ветки о нацистах и скинах тут у нас на форуме, а то так не хочется повторятся...

Question
...а при чем здесь это...я даже не намекал на это (о нацистах и скинах)

...просто считаю, что у нас хорошая страна, кон-но гос-во чуть хуже, но тоже неплохое...
Ответить с цитатой
denis-sem 08.04.06, 15:12 
Борис писал(а):

То, что я сижу перед "мониторчиком" это лишь везение, но за то у меня куча знакомых не имеет такой возможности по причине "не искажённой демократии" Evil or Very Mad в нашем гос-ве, а если ты думаешь, что у нас всё таку чисто и правильно, то ты просто ничего не знаешь на чьей крови и чьих костях беснуется кремлёвская хунта![/quote]

. Arrow .спорить с тобой я не собтраюсь...знаю, что бесполезно...но хоть попытайся посмотреть, с другой стороны монеты...
Ответить с цитатой
Борис 08.04.06, 16:39 
denis-sem писал(а):
Борис писал(а):

То, что я сижу перед "мониторчиком" это лишь везение, но за то у меня куча знакомых не имеет такой возможности по причине "не искажённой демократии" Evil or Very Mad в нашем гос-ве, а если ты думаешь, что у нас всё таку чисто и правильно, то ты просто ничего не знаешь на чьей крови и чьих костях беснуется кремлёвская хунта!

. Arrow .спорить с тобой я не собтраюсь...знаю, что бесполезно...но хоть попытайся посмотреть, с другой стороны монеты...[/quote]

А с другой стороны пассивное общество потребитель.
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 08.04.06, 18:11 
Мёртвый Котёнок2 денис-сем:
задаю простой вопрос: ЗА ЧТО ты уважаешь это государство?

ЧТО ОНО для тебя сделало?
просто перечисли.

2 Борис - респект чувак.
Ответить с цитатой
denis-sem 10.04.06, 15:05 
Мёртвый Котёнок писал(а):
2 денис-сем:
задаю простой вопрос: ЗА ЧТО ты уважаешь это государство?

ЧТО ОНО для тебя сделало?
просто перечисли.

2 Борис - респект чувак.

я конечно понимаю юношеский максимализм, неудовлетворение жизнью, тяжелая судьба и все многое другое...НО ДАВАЙТЕ смотреть на вещи с реальной стороны...(я тоже не богатый мамочкин сынок и преодолеваю такие же трудности, как и все)
если так рассуждать, то какое гос_во вы бы назвали хорошим...вот мне очень интересно спросить у жителей этой хорошей страны, довольнвы ли они ей _ НАВРЯТЛИ...извечная позиция, хорошо там где нас нет...
Перечисли тогда в ответ, что ты Мертвый катенок сделала для того, чтобы оно стало лучше, а?

Предатели, политики-уроды, взятки, злость, жестокость, грязь жизни есть в каждом гос-ве...
и наше не исключение, но это не повод , что бы идти против гос_ва,т.е против своей страны...

Наша проблема чиновники, а не гос_во в целом...
Ты, именно ты являешся частью гос-ва, и Ты в ответе за то, что оно такое...
Ответить с цитатой
denis-sem 10.04.06, 15:09 
Exclamation

Попробуй задуматся, Мертвый катенок, и хоть на секунду воспринять все это, а не отвергать все, что идет против твоего мнения...[u]только в споре, находится истина... [/u]
Ответить с цитатой
grenka 16.04.06, 17:28 
grenkaесть такие строчки у Lumen:

Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я ТАК люблю свою страну, и ненавижу государство...

Государство где-то рядом... Правда, оно должно очень много чего своим гражданам, а не делает. В очередной раз убедился тупости, когда заболел. Полис действует только в одной больнице, и то в той области, где получил. Полиса нет, плати бабло. Либо жди, пока не дойдёшь до полутрупового состояния, тогда лечат за бесплатно. Дурдом! И куда смотрит государство, если в каждом дворе в Питере торгуют наркотой? И почему государство ограничивается Москвой и Питером, забыв про провинцию? Хорошо конечно быть благодарным государству, живя в крупных городах.

И почему государство не воспитывает своих граждан? Почему оно пичкает их телевизионным абсурдом, радиоболтовнёй и печатными бульварными пакостями? Почему иностранных слов в центре Питера больше, чем русских? О чём думает государство? Народ сам по себе не может развиваться в целом, куда укажут, туда он и идёт. Раньше хоть к светлому будущему направляли, а теперь куда? В никуда.
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 17.04.06, 06:29 
Мёртвый Котёнокэх... так не хочется повторятся.
копирую кусок своего поста из др темы:
"
у государства собственных денег нет (это не коммерческая организация по определению), это НАШИ и МОИ в т. ч. налоги с НАШИХ честных зарплат (а ты платишь налоги?). и если посмотреть, как это хреново государство наши деньги тратит - в дрожь бросает. (почитай бюджет, например). ни в одной стране не выделяется так мало денег на соц сферу, и так много на содержание гос аппарата.
...
так вот если ВЫ- порядочный, законопослушный гражданин, занимаете активную гражданскую позицию и несёте за неё ответственность, а государство предоставляет вам все социальные права, свободы и гарантии, возможность к саморазвитию, уверенность в завтрашнеи дне и перспективы на будущее ВОТ ТОГДА вы такую родину будете уважать. (от нашего гос-ва я такого не замечал)"

эт я к тому, что есть определённые социальные функции, которые должен выполнять рядовой гражданин и правительство.
я как гражданин свои выполняю. правительство - нет.
Ответить с цитатой
clow 26.09.06, 16:10 
Борис писал(а):

То, что я сижу перед "мониторчиком" это лишь везение, но за то у меня куча знакомых не имеет такой возможности по причине "не искажённой демократии" Evil or Very Mad в нашем гос-ве, а если ты думаешь, что у нас всё таку чисто и правильно, то ты просто ничего не знаешь на чьей крови и

Ходорковский, случаем, не Ваш знакомый?
Ответить с цитатой
clow 26.09.06, 16:13 
grenka писал(а):
есть такие строчки у Lumen:

Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я ТАК люблю свою страну, и ненавижу государство...

Государство где-то рядом... Правда, оно должно очень много чего своим гражданам, а не делает. В очередной раз убедился тупости, когда заболел. Полис действует только в одной больнице, и то в той области, где получил. Полиса нет, плати бабло. Либо жди, пока не дойдёшь до полутрупового состояния, тогда лечат за бесплатно. Дурдом! И куда смотрит государство, если в каждом дворе в Питере торгуют наркотой? И почему государство ограничивается Москвой и Питером, забыв про провинцию? Хорошо конечно быть благодарным государству, живя в крупных городах.

И почему государство не воспитывает своих граждан? Почему оно пичкает их телевизионным абсурдом, радиоболтовнёй и печатными бульварными пакостями? Почему иностранных слов в центре Питера больше, чем русских? О чём думает государство? Народ сам по себе не может развиваться в целом, куда укажут, туда он и идёт. Раньше хоть к светлому будущему направляли, а теперь куда? В никуда.

А Питер все равно г.вно...
Ответить с цитатой
grenka 27.09.06, 03:14 
grenkaVery Happy Всё равно Питер лучше...

Здесь в 99-м я начал учиться,
И пока ещё живу - в Питере!
Ответить с цитатой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru