ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Евроапокалипсис нау
В этом году на первый план в конкурсе Евровидение окончательно вышло шоу, задвинув музыкальность и вокальную мощь на второй. подробнее »
Писатели подписывают
Никогда не соглашайтесь заменить ваше имя на псевдоним, предложенный издателем. подробнее »
Магия на каждый день
Как точно работают спэллы, никто не знает. Есть подозрения, что героев в особо безнадежных случаях спасают наглость и уверенность. подробнее »
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »
Море волнуется раз
Этим летом Республика Каzантип отметила свое 15-летие. Сначала было объявлено, что на этот раз музыкальный фестиваль «Каzантип» состоится на Марсе, но ... подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Есть ли у нас государство?
На страницу 1, 2, 3  След.

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
grenka 09.03.06, 02:43 
grenkaОсталось ли хоть что-то, что должно принадлежать государству? Или только одни символы, вроде имперского триколора, переделанного советского гимна и опять же чужого герба?
Ответить с цитатой
Vantus Moxnatus 17.03.06, 10:01 
*натужно пытается вспомнить определение государства*
1. Территория - есть у нас территория, даже много
2. Люди - поменьше, но тоже есть
3. Суверенитет - есть, мы вон даже с Хамасом дружим

шо-то ещё вроде есть, но забыл...

Короче всё у нас хорошо с государстом!
Ответить с цитатой
17.03.06, 10:37 
ну, насчёт территории спорный вопрос. Я например себя гостем в своей стране считаю, когда я должен с собой документы таскать, чтобы в отделение просто так не загреметь.
Насчёт суверенитета. Это вроде как независимость. От кого мы не зависим?
А людей да, людей у нас полно. Только толка мало.
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 20.03.06, 20:04 
Мёртвый Котёнокпо всем признакам государства: территория, язык, суверенитеть, армия, народ,... не помню чё там еще мы (ну т.е. РФ) проходим в этот класс

но на деле такое черезжопное государство получается...
Ответить с цитатой
grenka 21.03.06, 04:36 
grenkaАга, государство у нас ещё то г.... А вот страна хорошая. Хотя СССР был лучше.
Ответить с цитатой
Олька 21.03.06, 18:39 
Олькаой,ну давайте только не будем вспоминать СССР.
стабильность это кнешна хорошо, но вот свободы никакой не было!
просто нам (РФ) надо опираться на предыдущий опыт и не совершать ошибок.
Ответить с цитатой
grenka 22.03.06, 03:18 
grenkaПочему не надо про СССР?
Вот ты говоришь, в СССР не было свободы. Свободы не было у рабов и крепостных. И то жили.
А сейчас? Где она, эта свобода? Это просто слово, которое навязывают нам СМИ. Знаешь, когда я поступал в Военмех, мне сказали, что без питерской регистрации меня не возьмут в любом случае (сам я мурманский). Это что, свобода? Или когда я прихожу устраиваться на работу, возникают вопросы о прописке, учёбе, внешнем виде, а не о профессиональных умениях, это что, свобода? Или когда ты приезжаешь в Питер, допустим на машине, а тебя тут же останавливают менты и отводят в ментовку из-за того, что опять-таки нет регистрации, это свобода? Когда в стране одна реальная власть и нет на виду оппозиции, это что, демократия? Когда по центральным каналам вещают только то, что надо слышать и видеть массовому зрителю, это что, не цензура? Так о какой свободе ты говоришь? О свободе трахаться где угодно, снимать порнуху, употреблять наркотики, торговать всем, ходить по ночным клубам? Если это свобода, то да, ты права.
Ответить с цитатой
Олька 22.03.06, 09:47 
ОлькаЯ говорю о свободе в душе, мыслях и действиях. Есль и минусы- с этим не спорю, но сам посмотри, ты можешь выбрать себе любое образование, устроиться на любую работу, поехать отдыхать куда захочешь.. Правда вот нет уверенности в завтрашнем дне, как это было в союзе.
Может я и ошибаюсь в чем-то, но пойми же, когда СССР распался, я еще под стол пешком ходила..и оч сложно судить о том, чего просто не помнишь. Приходиться основывать свои предубеждения на рассказах бабушек-дедушек, мам-пап, литературе..

Свобода для каждого своя!
Ответить с цитатой
grenka 24.03.06, 03:29 
grenkaОлька, с этим можно поспорить. Не могу я выбрать себе любое образование. НЕ МОГУ! И любую работу тоже. Более того, не могу устроиться даже туда, куда хочу. Отдыхать - да, с этим согласен. Поехать сейчас можно хоть куды. Это плюс. Насчёт завтрашнего дня..Как-то всё замерло за последние три-четыре года и в стране тихо-тихо. И ровно всё. По крайней мере, на виду.
А вот свобода... Взять ту же рок-братию: они сохранили свою свободу, не смотря на систему. Свободу думать и быть другим. Сейчас сохранить свободу также трудно, как и тогда, просто причины разные.
Ответить с цитатой
Satir 24.03.06, 07:59 
а прикол... если- бы нас покорила Германия...
то наше поколение уже было- бы немцама!!
интересно на каких правах мы бы ща жили???
Ответить с цитатой
Vantus Moxnatus 24.03.06, 22:27 
Satir писал(а):
а прикол... если- бы нас покорила Германия...
то наше поколение уже было- бы немцама!!
интересно на каких правах мы бы ща жили???

вроде как наших родителей бы всех истребили ещё до того, как мы родились. так вот
Ответить с цитатой
grenka 25.03.06, 03:58 
grenkaНу я думаю, немцы всё равно бы всех не истребили. А вот что было бы, не знаю... Жили бы как немецкая колония, большая-большая колония.
Ответить с цитатой
Олька 25.03.06, 16:01 
Олька
grenka писал(а):
Ну я думаю, немцы всё равно бы всех не истребили. А вот что было бы, не знаю... Жили бы как немецкая колония, большая-большая колония.

как ни крути,но вот в этом я с тобой согласна!
Ответить с цитатой
Satir 06.04.06, 05:10 
Олька писал(а):
grenka писал(а):
Ну я думаю, немцы всё равно бы всех не истребили. А вот что было бы, не знаю... Жили бы как немецкая колония, большая-большая колония.

как ни крути,но вот в этом я с тобой согласна!

то- есть мы бы жили как ща живут немцы???

колония больше страны колонизатора на порядок???

может уже бы и ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ прошла???
или ещё шла... Cool
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 06.04.06, 07:45 
Мёртвый Котёнокгоспода, история не терпит сослгательного наклонения.
не стоит тут распинаться про немцев
Ответить с цитатой
На страницу 1, 2, 3  След.
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru