ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Смех до икоты и после
Графоманы и исследователи — две самые милые формы безумия. подробнее »
Точка невозвращения
Убийство сенегальского студента в Питере, ружье со свастикой, брошенное на месте преступления, — уже не внешние симптомы хронической болезни, именуемой «коричневой чумой». подробнее »
«Эхо» Массквы
Странно проводить соревнование между уже состоявшимися артистами, но конкурс «Пять звезд» в этом году стал именно таким. подробнее »
Мне не приснилось небо Лондона
В предыдущей жизни Яна была музыкант и лидер фолк-группы «Сами по себе». подробнее »
Зачем западу «независимое косово»?
Признание «независимости» cербского Косова — важнейший узел новейшей истории. Запад един в желании разрушить систему Объединенных Наций, но элиты западных стран расколоты по ключевому вопросу о том, что должно получиться взамен подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Любителям желтых книжечек серии "Альтернатива"
На страницу 1, 2  След.

Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Павел 28.09.05, 21:18 
Кому знакомы такие фамилии как Паланик, Уэлш, Берроуз, Хоум, Коупленд и другие (простите ежели кого забыл),те меня поймут. Ну а те, кто даже читал выше перечисленных авторов, даже поддержат %)

сам я недавно пристрастился к желтым альтернативным книжечкам, но у меня на полке собралась их уже небольшая кучечка. Хотелось бы узнать, а много людей кроме меня ещё увлекается таким чтивом, и если да, давайте обсудим здесь особенно класные книги и посоветуем друг другу что-то новое для прочтения.
Ответить с цитатой
tony 29.09.05, 18:09 
Мне посоветовали эту серию. Купил. "Вирт" Джеффа Нуна.
Дочитать до конца не смог :)
видимо не мое это :)
..на самом деле чтиво не из легких
"Живые наркотики", "Теневые копы", "Черепно-мозговой кал".... не вязалось всё это в голове во что-то единое :)

"Рабы Майкрософта" не читал?
Ответить с цитатой
29.09.05, 21:21 
Пока чта не успел, но помому знаешь, если уж начинать "альтернативу", то для начала надо браться за Паланика, он клёвый во всех отношениях )
Ответить с цитатой
Франкинштайн 30.09.05, 06:02 
А вы "МАЙН КАМПФ" читали??? если нет . ТО странно. ведь это ваша настольная книга.
Ответить с цитатой
tony 30.09.05, 19:33 
-------для начала надо браться за Паланика, он клёвый во всех отношениях )-------

как раз собрался идти покупать себе чтиво.. как пойду что-нибудь брать, обязательно посмотрю на Паланика :)
что-нибудь конкретное посоветуешь?
Ответить с цитатой
Павел 30.09.05, 22:08 
2Франкинштайн Интересная провакация... Но вообще знаешь, сначала бы прочитал что нибудь из обсуждаемого, а потом советовал что на полку ставить... Из перечисленных в начале авторов я только у Хоума встречал нечто о нацистах,да и то они там предстали не в лучшем свете и на пропаганду это ни как не тянуло.

2tony Ну... я начинал с "Удушья", но его можешь взять попозже (открой 2 главу и просто прочитай её начало, если не шокирует бери), а так "Колыбельная" =) (если тя не пугают массовые убийства), "Бойцовский клуб" не называю. потому как наверное кино ты смотрел... А вообще у Паланика вумные книжки, классные, даж нашему зам. декана нрацца ))
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 04.10.05, 20:39 
Мёртвый Котёнокпаланик на самом деле мега чел. а бойцовский клуб читать надо: фильм немного не так кончается, да и книга всёж подробнее.

у Уэлша читал тока вечную на игле.

и в начальный список добавил бы Хантера Томпсона. это ж просто классика альтернативы, кислоты и прочее....
Ответить с цитатой
Татка? 28.11.05, 19:49 
Татка?Павел
Причем тут провокация?? МАЙН КАМПФ - такая же литературная альтернатива сейчас, как и все вышеперечисленные авторы. Образованный и уважающий себя человек ради расширения мировоззрения это произведение прочтет. А уж делать его настольной книгой или нет, это сугубо личное решение.
Ну если уж вы хотите поговорить только о серии "Альтернатива", то соглашусь с большинством - Паланик - вещь!!! Но начинать чтение (особенно девушкам) нужно с "Невидимых Монстров". Потом плавно перейти к "Колыбельной", "Уцелевшему" и только потом прочесть "Удушье", т.к. последнее несколько непонятно и затянуто. Автор явно отдыхал.
"БК" надо в школах преподавать!!!
Ответить с цитатой
Lost Ghost 30.11.05, 18:47 
Одна из любимых серий. Особо симпотизирую Уэлшу (всЕ, чего у него выходило имеется), а недавно вот писала кипятком от восторга, когда вышел "Изысканный труп" моей любимейшей писательницы Поппи Брайт, издававшейся до этого в другой серии.
Ответить с цитатой
Кира 13.12.05, 21:09 
Кираа кто-нить читал Спайкера?или Павла Тетерского?..это тоже из серии альтернатива,тока с немного другим уклоном....
Ответить с цитатой
21.01.06, 01:47 
паланик вечен!первая книга Удушье,а потом подсела))эти книги как наркотик.....
Ответить с цитатой
Дядюшка Уху 22.01.06, 05:56 
Единственное что читал из этой серии - "Рабы Майкрософта" Коупленда.
Перевод не понравился, да и сама книжка показалась слабоватой по сравнению с его же "Поколением Х" и "Пока твоя подружка в коме".
Паланик тоже крут, пробирает. Хотя ему как-то не везёт с переводчиками - из трёх переводов БК понравился только один.
А английского чтобы оригиналы с ходу читать пока не хватает...

Вообще, книжки куда удобней и выгодней на кпк читать, тем кто литературе много времени уделяет,советую - окупается быстро. -)
Ответить с цитатой
Nobody 06.02.06, 03:11 
Мда...
Почитайте "Алису в стране чудес" в оригинале, крыша едет неспеша тихо шифером шурша. "Альтернатива" заставляет думать - это радует.
Ответить с цитатой
Кхайбит 07.02.06, 22:46 
Согласна, что увлекательно, что затягивает. Хотя, читала только несколько книжек Паланика. Вот 2 минуты назад распрощалась с "колыбельной". Нет, я больше не буду Паланика читать. У меня мозги и так не на месте. А от его книг ещё больше всё в голове смещается. Я себя лучше другими способами с ума буду сводить.При этом, заметьте, не говорю, что это плохо. просто у меня вот такое восприятие. Моя нервная система не выдерживает.
Ответить с цитатой
Татка? 13.02.06, 19:44 
Татка?Стыдно мне, но "Поколение Х" не читала исчо.... Надо надыбать. Стояла, смотрела на нее в книжном, но рука купить так и не поднялась - кушать хотелось жутко, а в кормане было всего 200 рэ.... Все-таки для меня физиологическое насыщение, к сожалению, важнее....
Ответить с цитатой
На страницу 1, 2  След.
Форумы reakcia.ru -> Зрение Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru