ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Любить по-робски
В юности Оксана Робски, автор «Casual» и «Про любoff/on», резала вены и прижигала руки сигаретами. подробнее »
Отчего люди не летают, как птицы
Недавно прошел дождь, погода была нелетной. Могучие стальные гиганты стояли на земле, понурив лопасти винтов и опустив крылья. В небе полыхнуло ядерным взрывом закатного солнца, я перепрыгнул через невысокий забор. Там меня ожидал один из самых завораживающих объектов, что могут встретиться на пути сталкера — кладбище военной авиации. подробнее »
Предложение разыскивает родителя
Мысль все-таки материальна. К такому выводу склоняешься при взгляде на то, как стремительно развивается рынок любых товаров и всевозможных услуг. подробнее »
По образу и подобию
23 ноября в прокат вышел фильм Павла Лунгина «Остров». О работе над фильмом читайте в эксклюзивном интервью Павла Лунгина газете «Re:Акция». подробнее »
Сокровенные человеки
Потребность общества осознать «государственных людей» управленческой элитой громко стукнулась лбом об отсутствие инкубаторов и теплиц для рассады: в России негде выращивать специалистов, достойных называться госэлитой, а не просто чиновниками. подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Жить самостоятельно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дрима 25.06.06, 15:11 
Дрима
Петр писал(а):
Дрима! Так мы отмеряем себе иллюзорные свободы!!

Всё зависит от понимания свободы.
Абсолютной свободы быть не может, хотя бы потому что все мы материальны, вынуждены ходить по земле и дышать воздухом. А это уже несвобода, если задуматься.
Ответить с цитатой
Maxim 26.06.06, 16:19 
Maxim
Дрима писал(а):
Абсолютной свободы быть не может, хотя бы потому что все мы материальны, вынуждены ходить по земле и дышать воздухом. А это уже несвобода, если задуматься.

А как же бабка которая живет отшельником в тайге? ей не нужны деньги и ни кто ее не напрягает. Она свободна?
Ответить с цитатой
Дрима 26.06.06, 16:34 
Дрима
Maxim писал(а):
Дрима писал(а):

А как же бабка которая живет отшельником в тайге? ей не нужны деньги и ни кто ее не напрягает. Она свободна?

Если она так считает. А если её тяготят радикулит и атеросклероз, донимают комары и мыши - то нет. Може она вообще смерти ждёт - тогда она точо не свободна.
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 26.06.06, 22:42 
Мёртвый Котёнок
Дрима писал(а):
Если она так считает. А если её тяготят радикулит и атеросклероз, донимают комары и мыши - то нет. Може она вообще смерти ждёт - тогда она точо не свободна.

кто там говорил, что пусть вешаются богемы???
Ответить с цитатой
Петр 27.06.06, 20:44 
1) бабка в тайге свободна от ума , совести! Получается что на самом деле придавлена своей капризостью! 2) так что позитивная свобода возможна лишь при несвободе от своих обязательств перед людьми ! без требовательного социума нет умной свободы чела!!!
Ответить с цитатой
Дрима 27.06.06, 23:21 
Дрима
Петр писал(а):
1) бабка в тайге свободна от ума , совести! Получается что на самом деле придавлена своей капризостью! 2) так что позитивная свобода возможна лишь при несвободе от своих обязательств перед людьми ! без требовательного социума нет умной свободы чела!!!

Ах да, я же совсем забыла, что Вы намного лучше знаете, что чувствуют люди, даже вымышленные))

Я не знаю, что такое "позитивная свобода". Я знаю только, что человек свободен тогда, когда он чувствует себя свободным. А условия для этого у всех разные.
Ответить с цитатой
Петр 29.06.06, 20:42 
1) почему вымышленные? Знаю истории массы реальных бабок!! 2) позитивная свобода- та , которая помогает челу развиваться в понимании людей , связи с ними!!3) ….свободен тогда, когда он чувствует себя свободным…?? Чувства Дрима обманчивы !!! бывает весь в кандалах , а мерещится что свободен!!
Ответить с цитатой
Дрима 29.06.06, 22:49 
Дрима
Петр писал(а):
1) почему вымышленные? Знаю истории массы реальных бабок!! 2) позитивная свобода- та , которая помогает челу развиваться в понимании людей , связи с ними!!3) ….свободен тогда, когда он чувствует себя свободным…?? Чувства Дрима обманчивы !!! бывает весь в кандалах , а мерещится что свободен!!

Но эта-то бабка вымышленная Wink

А и в кандалах можно быть свободным. Наш мир очаровательно субъективен))
Ответить с цитатой
Пeтp 30.06.06, 00:13 
1) бла-бла-бла!! 2) бла-бла-бла-бла-бла! 3) бла-бла-бла!!! (все дураки, один я умный)
когда ж наступит этот момент, когда все 3 Петра вдруг исчезнут отсюда!!?? по всей видимости, у модератора произошло переполнение буффера после того, как он дал нам минус два часа на раздумье!!
Ответить с цитатой
Петр 02.07.06, 12:05 
1)Ты привела вполне вписывающийся в реальность пример!! С которым можно работать!2) есть кандалы иллюзий,нереальной самооценки !! и там чел в карцере!!
Ответить с цитатой
Maxim 04.07.06, 13:38 
Maxim
Пeтp писал(а):
1) бла-бла-бла!! 2) бла-бла-бла-бла-бла! 3) бла-бла-бла!!! (все дураки, один я умный)
когда ж наступит этот момент, когда все 3 Петра вдруг исчезнут отсюда!!?? по всей видимости, у модератора произошло переполнение буффера после того, как он дал нам минус два часа на раздумье!!

Еще одно высказывание про модераторов и ты будешь удален!!! Это не шутка! Ты не понимаешь душевную щедрость модераторов давших тебе шанс на перевоспитание Laughing
Ответить с цитатой
clow 26.09.06, 14:02 
Агент Смит писал(а):
Однозначно хорошо жить отдельно. Я вот в СПб в коммуналке живу с родителями в 2-х комнатах, захотели разъехатся наконец то, а оказывается для этого нужно пройти просто ЗАЭВТЭКТИЧЕСКОЕ количество всяких комитетов, собрать кипу справок, и т.п. До лета заморочек хватит с этими комнатами... В жизни, блин, действительно не всё так просто...

Металловед что ли?
Ответить с цитатой
clow 26.09.06, 14:05 
Satir писал(а):
я так уже 3 года как в москву приехал из своего новосибирска.
за это время я понял, что почти всё чему меня учили непригодно для жизни... т.е. учили идеалу.. а идеал не для жизни..
и помоему... один ет хорошо, а несколко друзей, которые такиеже поодному- ещё лучше..
я может неправ...

Вот нехорошие люди. Научили идеалу. Теперь тебе всю жизнь мучиться...
Ответить с цитатой
Петр 25.12.06, 07:08 
это с чего идеал не для жизни ??вполне !!!там где идеал ходить не надо !!!
Ответить с цитатой
Child_Antiwar 03.02.07, 19:02 
Свобода-это осознанная необходимость! (вот сказала умную фразу, гордюсь...) Главное ведь найти баланс.
Я вот живу теперь отдельно от родителей, все ништяк, свободааааа. Зато познакомилась со злым словом "НАДО!!!!!!!".И никуда от него не денешься.... Sad
Ответить с цитатой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru