ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Семь футов за «спасибо»
Что можно сказать о пластинке певицы № 1 кроме того, что альбом уже в продаже? Разве что обратить внимание гурманов на то, что все песни записаны без единого синтетического звука: использовались только ... подробнее »
Скажите сыр!
Вы замечали, что словосочетание «пятница, тринадцатое» вызывает у человека рефлекторную ухмылку? А ведь статистика объективно свидетельствует: подробнее »
Майская ню-демонстрация
Солнце поднималось над Мехико. Но этим утром остывшие за ночь каменные плиты согревало тепло 18 тысяч обнаженных человеческих тел мужчин и женщин подробнее »
Фолк: карта в руки
Под какой фолк положено пускаться в пляс, а под какой – томно вздыхать и мечтать попыталась разобраться газета «Re:Акция». подробнее »
NEWS TOTO №32
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
Интернет

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Big ass 14.09.05, 17:57 
Интернет - гениальное изобретение 20го века! Помоему фантасты прошлого предвидели появление многого, но такого,посути гениального изобретения как инет, никто не смог предугадать. Сегодня жизнь без инета не реальна. Спасибо интеренет!!!
Ответить с цитатой
Элжи Олб 15.09.05, 10:10 
Элжи ОлбНу тогда немножко истории...

(Автор не претендует на научность и точность данных, то что учил, то и выдаю =))

Появился ИНЕТ в 1969, как военная разработка США. Суть ее была в том чтобы создать сеть независимы точек связи, в разных местах весьма удаленных друг от друга. Но, главное в том, что система была мультидублирующей (сам придумал! :)) то бишь все точки (далее компы, для простоты) были друг с другом соедены и получалось что-то вроде паутины... сеть. И если в случае военной и другой ЧС один из компов отказывал, то его информация проходя ерез другие каналы связи и компы, все равно достигала необходимого компа.
Все это называлось ARPAnet.

Однако, вещь эта была жутко дорогой и эффективной, только в опр. районах, где эта сеть собственно и существовала. И тут как раз подвернулись разработки использования спутниковой и подобной свзяи (года не помню) и АRPAnet отдали в мирные руки - всякие университеты ведущие научные разработки и прочие. А уж молодые студенты нашли этой хитрой штуки применение...

И пошел процесс создание сетей, сначала между универами ("Эй, Джо, ты не прокинешь мне сеть, будем друг другу проги скидывать... ":))

Ну а далее пара умников Билл Гейтс (шоб ему спалось плохо) и Пол Аллен (вроде так...) решили зашибить на этом деньгу. да не малую... вобщем-то дальше не помню, однако именно с них и поешл Инет.

Вроде хорошо. Но БГ (Не из Аквариума :)) стал вроде монопалиста, и даже сейчас, когда вы сидите и читаете эту муть - вашу рубли идут ему в копилку. Короче Билли - кака, ну да хер бы с ним.

Все. :)
Ответить с цитатой
goof 22.09.05, 10:21 
goofкак все заумно )))
Ответить с цитатой
Митрофаня 22.09.05, 13:05 
Интернет - это прекрасно!
А я всё мечтаю к ФИДО подключиться...
Ответить с цитатой
goof 22.09.05, 13:40 
goof[quote="Митрофаня"]Интернет - это прекрасно!
А я всё мечтаю к ФИДО подключиться...[/quote]

я, конечно, совсем темная, но ... ФИДО все так же живо?
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 03.10.05, 18:06 
Мёртвый Котёнок[quote="goof"][quote="Митрофаня"]Интернет - это прекрасно!

я, конечно, совсем темная, но ... ФИДО все так же живо?[/quote]

ёщё как живо. могет не везде, но у нас цветёт и пахнет.!!!!!!!!
у фидо есть свои неоспоримые плюсы, так что долго оно не умрёт.
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 03.10.05, 18:07 
Мёртвый Котёнок[quote="Митрофаня"]Интернет - это прекрасно!

могу подсказать номерок пулла в Перми :)) (гы-гы-гы)
Ответить с цитатой
netoneko 09.10.05, 16:26 
1) второй пост про историю Сети - гневообразимый бред
2) ФИДО можно пользоваться через интерфейс Google Groups: http://groups.google.ru/
Ответить с цитатой
Nobody 22.01.06, 03:05 
Фидо - жило, живо и будет жить....
А интернет, как таковой начался не с ARPAnet, а с разработок ЦЕРНа... По крайней, мер - то что можно назвать нынешним интернетом. Билл Гейтс 3 денежку не получает, по крайней мере от меня. =) GNU/GPL/BSD.
Ответить с цитатой
Кира 23.01.06, 01:49 
Кира
Nobody писал(а):
Фидо - жило, живо и будет жить....
А интернет, как таковой начался не с ARPAnet, а с разработок ЦЕРНа... По крайней, мер - то что можно назвать нынешним интернетом. Билл Гейтс 3 денежку не получает, по крайней мере от меня. =) GNU/GPL/BSD.

Ой,и я ему тожа не плачу...хехе Rolling Eyes
Ответить с цитатой
clow 26.09.06, 17:22 
Вот и об интернете поговорили. Как широк круг наших интересов...
Ответить с цитатой
Ляля 22.04.07, 23:53 
Я порой думаю, что я без интернета вообще не человек Shocked я как зомби как только прихожу домой, сразу бегу к компу и включаю его, жажда интернета просто добивает...как я раньше без него жила, вооббще представить себе не могу Idea
Ответить с цитатой
Maxim 23.04.07, 16:34 
Maximинет для некоторых юзеров альтернатива реальной жизни. а по ТВ все равно нет ничего
Ответить с цитатой
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru