ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ

Сделать стартовой
И еще...
Каменный гвоздь
При просмотре фильма «Всемирный торговый центр» (в нашем прокате «Две башни») невозможно удержаться от кощунственного хохота. подробнее »
Развод на мосту
Ельцина повторно сбросили с моста. Спонтанно организовали реконструкцию эпизода, когда будущего президента РФ сбросили в реку. подробнее »
Пелевин vs Ролинг
Когда-то Виктор Олегович Пелевин не имел себе равных в умении ухватить дух эпохи, запихнуть его в прокрустово ложе романа и сохранить для потомков на страницах книги. В «Generation П» он как никто точно передал суть сумасшедших 90-х годов... подробнее »
NEWS TOTO №120
Привет! В эфире Ирина Голосова и лучший студент Новосибирской области Леонид Замятин. После испытаний интеллекта в трех отборочных турах ему заслуженно присвоили почетное звание «Студент года», наградили пятидневной путевкой в Чехию и номинировали на президентскую премию. За премией подробнее »
Кушать подано
Социологический факультет МГУ в огне скандала. Милиция забирает студентов подробнее »

» Главная » Форум
Форум
  Вход | Регистрация | Профиль 
скопидомы

Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
goof 22.09.05, 10:28 
goof/интересное слово, кстати, - "скопидом"

так вот, вопрос в чем:
умеете ли вы копить? в состоянии ли вы скопить хоть какую-то сумму денег, а если да, то какая сумма была вами накоплена максимально???

ужасно интересно. лично я ни фига копить не умею, да и не хочу. максимум у меня скопилось около 1500 уев, да и то, они как появились в течение двух месяцев, так в следующем и были спущены на отдых :)
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 29.09.05, 20:15 
Мёртвый Котёноккак экономист профессионально заявляю: дело не в умении копить, а в умении зарабатывать. если доход невелик, то и доля сбережений почти нулевая. а получая приличные суммы каждую/ый можно и сберегать и даже (не приведи Господь) инвестировать. так что себе и вам желаю больше зарабатывать. :))

а по жизни порой полезно себя иногда в бесполезных тратах ограничивать. вот
Ответить с цитатой
RE:Краснодар 01.10.05, 21:32 
RE:КраснодарА вот у меня в последнее время сложились такие позиции насчет денег и сбережений:
1. деньги желательно вкладывать сразу(т.е. подумать, наметить и вложить в недвижимое, но нужное, короче все не проедать:)
2. С собой бабло не таскать, а то соблазн их прое...ть очень велик
3. Хорошо (но не всегда) деньги сохраняются тогда, когда Ты их дал в долг:)
4. Ну и уметь "унять" Свое чувство о скорой з/п;)

З.Ы. дальше можно продолжить по пунктам, как набереться с десяток, составим и прикрепим FAQ...
Ответить с цитатой
Lomeon 01.10.05, 21:44 
[quote="RE:Краснодар"]З.Ы. дальше можно продолжить по пунктам, как набереться с десяток, составим и прикрепим FAQ...[/quote]
Офтоп (ни кому не в обиду):
Сколько нужно участников интернет-форума, чтобы ввернуть лампочку?

Ответ: 1193...
1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампочка была заменена
12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами
7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие
27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях
53 устраивают перебранку с грамотеями
156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном
форуме
41 человек исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым
указал на орфографические ошибки
109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в forums.litebulb
203 требуют перенести обсуждение ошибок в forums.grammar, forums.spelling и forums.punctuation
111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо в
форуме
306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки
лампочек годятся для этого, а
какие нет
27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек
14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки
3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены
лампочек в форуме допустимым
33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст, и в конце добавляют
свое мнение
12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся
дискуссию
4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 01.10.05, 22:12 
Мёртвый Котёнок2 lomeon верно мыслишь, чувак (сорри за фамильярность)
Ответить с цитатой
Элжи Олб 11.10.05, 10:11 
Элжи ОлбЫЫ... класс. Кстати коллега (МертКот), я тоже экономист! правда программист! :)

Деньги копить можно, но вредно - инфлация. их наддо либо тратить, либо вкладывать, вопрос тока куда? тут уже надо думать, понятно что простой человек не может вложить деньги (их стока нет просто) в предприятие. остаются банки. ДЕНЬГИ В БАНКАХ!
Ответить с цитатой
goof 11.10.05, 16:42 
goofтрехлитровых? :)))
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 12.10.05, 20:54 
Мёртвый Котёнок[quote="Элжи Олб"]ЫЫ... класс. Кстати коллега (МертКот), я тоже экономист! правда программист! :)

Деньги копить можно, но вредно - инфлация. их наддо либо тратить, либо вкладывать, вопрос тока куда? тут уже надо думать, понятно что простой человек не может вложить деньги (их стока нет просто) в предприятие. остаются банки. ДЕНЬГИ В БАНКАХ![/quote]

вопсчемто, правильной дорогой, товарисч, идёте.
вот тока реальная инфляция в этом году - 18%, а, например, ставка по рублёвым вкладам в сбере - ок 9%. так только номинально 9% в год теряется, а если (щас выпендрюсь) способ начисления рассматривать, то инфляция - линейная как правило, а банки все проценты сложным начисляют -> в год теряете поболее 10% вклада теряется. так что банки тут не спасут.

не ради рекламы сказано будет: можно пифы использовать. это, вообще-то, рисковый вид вклада, но проценты инфляцию нормально так перекрывают, а выбрать можно и надёжный такой вклад. вот. и ваще, доверительнае управление руллезз.

вот, коллега, как вам такой пассажик?
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 12.10.05, 20:55 
Мёртвый Котёнок[quote="goof"]трехлитровых? :)))[/quote]

в нашем государстве 3-литровые надёжнее всего
Ответить с цитатой
Элжи Олб 13.10.05, 12:25 
Элжи ОлбВы батенька загнули... блин. буду деньги поподушкой зранить! в розовом плюшевом кошелечке!!
и никому не дам! =)

вот.....

З.Ы. вы специально такими длинными словами и фразами меня перегружаете?:)
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 13.10.05, 17:36 
Мёртвый Котёнок[quote="Элжи Олб"]
З.Ы. вы специально такими длинными словами и фразами меня перегружаете?:)[/quote]

не-е-е. эт исчо не длинныи! :))
так, бывает, когда меня на больные темы пробивает...
Ответить с цитатой
Элжи Олб 13.10.05, 18:16 
Элжи ОлбТогда, сразу пишите в 2ном коде ASCII, так веселее будет или в дитах - ваабще класс. А может придумаем собственый шифр! чтоб никто-никто не догадался!!

А вообще я и сам люблю языком потрепать по ветру, уже как флаг на плече ношу...:)
Ответить с цитатой
Мёртвый Котёнок 14.10.05, 20:43 
Мёртвый Котёнок[quote="Элжи Олб"]
А вообще я и сам люблю языком потрепать по ветру, уже как флаг на плече ношу...:)[/quote]

ваще-то я трепаться не люблю просто так.

ЗЫ флаг так-то насят не на плече...
Ответить с цитатой
Элжи Олб 15.10.05, 00:03 
Элжи Олбнадо качать мышцу! языковую! пригодиться..по интимной части:))
Ответить с цитатой
clow 26.09.06, 17:02 
RE:акция №32 за сентябрь. стр. 11. Банк "Союз" представляет молодежную программу СОЮЗNIK.
www.soyuznick.ru
Ответить с цитатой
Форумы reakcia.ru -> Re:альность Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Перейти:  

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru