ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Точка цензуры
Брайан Де Пальма неожиданно решил соответствовать веяниям времени и снял нечто острополитическое в модном псевдолюбительском стиле. Правда, отличиться Брайану не удалось, что с того, что главные злодеи — американские солдаты, а «любительскость» доходит до симуляции ... подробнее »
Таких берут в зорбонавты
…Когда шар остановился, мир еще продолжал вертеться вокруг меня по инерции. Через мгновение меня освободили от пут, я пошатывался: в желудке ураган, в голове атомный взрыв. Но все на месте, руки-ноги целы, адреналин бурлит в крови. подробнее »
Бабу, водки и домой
Нововведения армейской реформы постепенно окружают нас. Завтра а армии могут оказаться те, кто этого никак не ожидал: студенты и выпускники. Как изменится жизнь будущих «солдат поневоле»? Что произойдет с армией, пополнившей свои ряды студентами? В этом пытаются разобраться руководитель пресс-службы уполномоченного президента России по правам человека Андрей Гавриленко и футуролог Игорь Бестужев-Лада, а также школьники и не успевшие поступить на военные кафедры студенты. подробнее »
В тихом омуте песни водятся
Группа Fleur словно не подозревает о том, что стала одним из главных событий 2007 года в рок-музыке. В перерывах между укладкой волос и нанесением макияжа в гримерке Ольга Пулатова и Елена Войнаровская ведут беседы о творчестве, дружбе и внутренней гармонии. подробнее »
Все входящие бесплатно?
То, что раньше было рекламным слоганом, теперь стало федеральным законом. Мы больше не будем платить за входящие звонки — даже со стационарного телефона. подробнее »

Главная » Архив » Номер 22 » С мячом и от мяча
С мячом и от мяча
Номер: №22, "Вещий сон в летнюю ночь"
(29 сентября 2005 — 9 октября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ


Как и полагается спортивному корреспонденту, последний месяц прошел за разглядыванием задниц, ног и прочих не менее воодушевляющих частей тела лучших организмов человечества. Что особенно приятно, организмы отечественного производства порадовали нас не только частями тела. Итак, считаем достижения.
 
Большой — это хорошо…
Вид: теннис
Достижения: Кубок Федерации
Что было: в финале неофициального чемпионата мира по теннису среди женских национальных сборных наша команда, как и в прошлом году, выясняла отношения с француженками. Обе свои партии Мыскина проиграла. Дементьевой ничего не оставалось делать, как играть за себя и за того парня (вернее, девушку). Сначала Леночка поквиталась с Мари Пирс за поражение на Открытом чемпионате США месячной давности, а потом положила на лопатки первый номер французской сборной Амели Моресмо. Решающей, таким образом, стала пятая, парная встреча. Капитан сборной Шамиль Тарпищев за час до парной встречи совершил хитрый ход: заменил ранее заявленную Мыскину на Динару Сафину. Несмотря на колоссальное давление заполненных до отказа французских трибун, Лена с Динарой порвали пару Моресмо — Пирс на правильный триколор и увезли наш «серебряный тазик» обратно
Что будет: даже не в лучшей своей форме российская женская сборная на сегодняшний день сильнее всех. Как объявил после победы в Париже Шамиль Тарпищев, в будущем году наконец-то встанет под национальные знамена в розыгрыше Кубка Федерации Маша Шарапова. Так что «тазик» наш!
 
Такая корова нужна!
Вид: футбол
Достижения: полные трибуны болельщиков
Что было: в сентябрьских матчах сборной против команд Лихтенштейна и Португалии черкизовский стадион был забит под завязку. Билеты были в дефиците даже у спекулянтов. Футболисты болельщиков за поддержку отблагодарили и сыграли удачно — «карликов» одолели, а с португальцами сгоняли вничью, хотя и играли полматча в меньшинстве после нелепого удаления капитана Алексея Смертина.
Та же ситуация с билетами царила и на московском супердерби «Спартак» — ЦСКА. У касс стадиона «Динамо» собрались сотни огорченных «мясных» и «коней», не сумевших прорваться на стадион. Правда, уже на 6-й минуте «золотой мальчик» армейцев Даниэль Карвалью забил гол. Этот мяч стал единственным, а значит победным. Шансы ЦСКА на победу в чемпионате, учитывая не слишком стабильную игру «Локомотива» и «Зенита», резко возросли. «Спартаку» же о «золоте» в этом году придется забыть
Что будет: шансы выйти на Чемпионат мира мы пока сохранили. Надо вот только словаков в Братиславе обыграть. Кроме того, осенью нас ждут матчи российских клубов в розыгрыше Кубка УЕФА. Помимо ЦСКА, который начал защиту трофея с победы над датским «Митдьюлландом», на Кубок претендуют еще три российские команды — «Локомотив», «Зенит» и «Крылья Советов».
 
Без Карполя
Вид: волейбол
Достижения: бронза Чемпионата Европы среди женских команд
Что было: на Олимпиаде в Афинах наши волейболистки, показав феерическую игру, чудовищно облажались в финале, завоевав серебро. Легендарный тренер Николай Карполь, руководивший сборной 30 лет, такого позора не вынес и ушел. Когда сборную возглавил итальянский специалист Джованни Капрара, многие сомневались, удастся ли иностранцу найти общий язык с Екатериной Гамовой, Натальей Сафроновой, Мариной Шешениной и другими лидерами команды. Опасения развеялись на Чемпионате Европы в Хорватии. Вплоть до полуфинала команда уверенно переигрывала всех соперников. Но затем все же уступила в пяти партиях сборной Польши. В результате наши девушки довольствовались «бронзой» — в матче за третье место они всухую переиграли команду Азербайджана
Что будет: завершившийся Чемпионат Европы показал, что и без Карполя российские волейболистки, воспитанные Карполем, способны бороться за самые высокие места.
 
С корзиной только по грибы
Вид: баскетбол
Достижения: провал мужской сборной на Чемпионате Европы
Что было: в Сербии и Черногории завершился мужской Чемпионат Европы по баскетболу. В своем последнем матче команда Сергея Бабкова уступила со счетом 74 : 92 хорватам и заняла в итоге лишь восьмое место. Главный тренер команды, перед которым ставилась задача попадания в тройку призеров, подал в отставку, заявив, что он не оправдал доверия, уж слишком «сырая» сейчас у России команда. Пусть и усилили ее недавно настоящим афроамериканцем, защитником ЦСКА Джоном Холедном, принявшим российское гражданство. Холден на Евро действительно сыграл здорово, равно как и наша главная «звезда» Андрей Кириленко, но их усилий для итоговой победы не хватило. К тому же Кириленко перед ключевыми матчами сломали нос, и конец первенства он досматривал с трибун
Что будет: на Чемпионат мира в будущем году наши ребята не едут.
 
Бэкхэнд месяца
Лена Дементьева
Дата выпуска: 15 октября 1981
Производство: Москва
Высота: 182
Факт: на самом деле главную героиню всех матчей с участием Лены Дементьевой зовут Вера Семеновна. Это Ленина мама. Она всегда сидит на трибуне для гостей и интеллигентно нервничает. Когда у Лены что-то не получается, она поворачивается к трибуне, где сидит Вера Семеновна, и выкрикивает нецензурные выражения. Вера Семеновна краснеет за свою дочь перед всем стадионом, качает головой, и у Лены начинает идти первая подача.
 
Гол месяца
Даниэль Карвалью
Дата выпуска: 1 марта 1983
Производство: Сан-Паулу
Высота: 178
Факт: покупка золотого бразильца обошлась ЦСКА в 7,5 млн $ (дороже только Кавенаги в «Спартаке» — 11,5 млн). Однако в интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что мадридский «Реал» готов предложить за Даниэля Карвальо 36 млн $. Словом, не зря Роман Абрамович держит свои сбережения в футболистах…
 

Блок месяца

Екатерина Гамова
Дата выпуска: 17 октября 1980
Производство: Челябинск
Высота: 206 см
Факт: «Раньше мне было тяжело ездить в троллейбусе. Потолки очень низкие. Я очень стеснялась своего роста, думала, всю жизнь мучиться буду. А сейчас я даже не помню, как выглядит троллейбус изнутри».
 
Хук месяца
Андрей Кириленко
Дата выпуска: 18 февраля 1981 года
Производство: Ижевск
Высота: 206 см
Факт: «Компьютерные игры способны полностью поглотить меня. Играть могу много и долго. Бывает, забываю про сон и еду. Иногда даже завожу будильник, чтобы вовремя остановиться. Любимые игры: Diablo, различные симуляторы постройки городов, парков и стратегии. Например, Age of Empire, Warcraft, Starcraft, Heroes of Might and Magic».

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Воют надписи
» Верх хитрости: все по-честному
» Как вычислить пикапера. Пособие для барышни
» Повышение градуса – 4: зарядиться страйкболом
» Кредитная история № 6




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru