ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Friends only
«Друзья» — это двое парней и две девушки: лидер группы Костя, гитарист Саня, барабанщица Катя и бас-гитаристка Наташа. подробнее »
Жизнь взаймы
Я думаю, что с момента рождения в каждой жизненной коллизии реальность раздваивается. Кажется, что делаешь выбор из двух вариантов — а на самом деле выбираешь оба. подробнее »
Майская ню-демонстрация
Солнце поднималось над Мехико. Но этим утром остывшие за ночь каменные плиты согревало тепло 18 тысяч обнаженных человеческих тел мужчин и женщин подробнее »
Ru tv без ruбашки
RU TV — первый музыкальный телеканал в мире, воплотивший новый принцип вещания и использующий в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке. На канале представлена лучшая отечественная подробнее »
Андрей Шабаев. «Приключения Электроников»
«Приключения электроников» - самый успешный ностальгический проект постсоветского периода. Первую пластинку ребята записали по воспоминаниям из детства. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Вольные лыжи
Вольные лыжи
Номер: №5, "На три буквы!"
(11 марта 2008 — 21 марта 2008)

Рубрика: Осязание
Тема: В москве впервые прошел этап кубка мира по фристайлу
От: Ксения Рузанова,


Вслед за этапом Кубка мира по сноуборду на уже всем известном трамплине возле здания МГУ прошел этап Кубка мира по фристайлу. В соревнованиях 1 марта приняли участие спортсмены из десяти стран. Среди них представитель Монголии, а также сборная девушек из Австралии («Летающие кенгуру» — неофициальное название команды).
Посмотреть соревнования приезжали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. И смотреть было на что. Все было организованно на высшем уровне.
Судейство на соревнованиях осуществлялось не по олимпийской системе, когда в зачет идет лучший трюк. Спортсменам засчитывали баллы за обе попытки. По мнению судей, это исключает возможность случайности.
Среди девушек победу одержала Эмили Кук из США. По ее собственному признанию, для нее это стало неожиданностью, ведь до этого лучшим ее результатом было третье место.
Не обошлось и без досадных промахов. Австралийка Джеки Купер, лидер среди девушек в этой дисциплине, заявившая о намерении делать тройное сальто с тремя пируэтами, выполнила лишь два пируэта. Несмотря на то что остальные девушки отдали предпочтение двойному сальто, судьи вынуждены были поставить Джеки 0 баллов — свой трюк она не выполнила. От второй попытки Купер отказалась добровольно.
Канадец Стивен Омишл, признанный во всем мире лидер фристайла, в очередной раз подтвердил звание лучшего из лучших. Россиянин Владимир Лебедев стал четвертым, а это означает, что он имеет право бороться за титул чемпиона в швейцарском городе Давос.
 
Большое спасибо Юрию Шапкину, члену Российской сборной по фристайлу, за помощь в подготовке материала.
 
1. Движение спортсмены начинают с верхней точки склона, спускаются на разгон — наклонную поверхность, которая заканчивается прямым участком — транзитом, за транзитом — сам трамплин. После трамплина — перегиб (там стоят тренеры и дают команды) и наклонная поверхность, как на разгоне. В самом низу склона — выкат, где спортсмены останавливаются.
2. Фристайл — умный вид спорта, требующий тщательных замеров влажности, ветра, давления. Эти показатели влияют на скорость. Если скорость слишком высокая, есть вероятность коснуться спиной склона при приземлении. Если слишком низкая — можно и вовсе не докрутить фигуру. На фото: Дмитрий Марущак.
3. Для того чтобы войти в винт, на транзите надо выпрямиться и вытянуть руки наверх, а при вылете с трамплина опустить левую руку. Лыжи должны быть параллельны друг другу. На фото: Владимир Лебедев.
4. Фигуры, выполняемые спортсменами, отличаются количеством сделанных сальто и винтов (поворот вокруг своей оси на 360°). При выполнении тройного сальто с тремя винтами каждому сальто соответствует винт. Высота полета при тройном сальто составляет примерно 15 метров.
На фото: Юрий Шапкин.
5. Кубок мира по фристайлу состоит из нескольких этапов в разных странах. За каждый этап спортсмены получают очки, в зависимости от занятого ими места. В финале кубка спортсмен, набравший большее количество очков, невзирая на то, какое место он занял конкретно в финале, получает главный приз — Хрустальный глобус.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Отец (15:32): «кря-кря»? Сын (15:33): Гы!
» Вести из параллельных re:альностей
» Мисс Мира с формами Монро
» РОК - Гуру. Научите меня жить
» Фаллоедство

Статьи рубрики:
» «Re:Акция» на поисках клада
» Студенческое кино снимается в невыносимых условиях: Питер, коньяк и бессонница
» Вот эту руку – не сюда
» Одержимые бейсом
» Таких берут в зорбонавты



Комментарии (оставить свой)

От: NdIndD2n
11.11.2015, 03:13
The hoensty of your posting is there for all to see

От: H2soQKn65
11.11.2015, 13:24
Haha, shouldn't you be charging for that kind of knleewdgo?!

От: vrois2T0V
13.11.2015, 12:18
It's a plerause to find someone who can think so clearly http://hcdgexffm.com [url=http://qtxhxwln.com]qtxhxwln[/url] [link=http://qunuqkgpra.com]qunuqkgpra[/link]

От: 5LLBbRyeBHHw
15.11.2015, 02:13
Hey hey hey, take a ganedr at what' you've done

От: Nora
14.01.2023, 18:41
Say Goodbye to Ad Campaign Headaches - with our 1-click AI solution

Try our High-Converting Ad Creator for 7 days with no cost obligations at www.ai-ads-creator.biz and get $500 in Google Ads credit!









































You can opt out of your domain anytime
https://web-4u.org/optout/?site-reakcia.ru

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru