ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Сказки странствий
Ночь, дождь, чудовищные фуры навстречу на узких дорогах — и бодрый голос актера или актрисы, излагающий литературное произведение. подробнее »
Человек: Там, где не ступала нога чиновника...
Свое первое интервью в качестве председателя Комитета по делам молодежи Василий Якеменко дал газете "Re:акция". В интервью он рассказал о том, что основными задачами Комдемола станут работа с талантливой молодежью и трудными подростками, предоставление молодежи информации о том, кто нужен стране, где учат лучше. Все общественные организации будут обладать равными возможностями для сотрудничества с госкомитетом. В течение месяца Комдемол определится со стратегией предстоящей деятельности. подробнее »
Быстрее, выше, универсальнее
Инcпектор Гаджет, персонаж одного глупого мультсериала, не унывает в сложных ситуациях. Ведь у него всегда под рукой девайсы на все случаи жизни. подробнее »
Главные по тарелочкам разложены по полочкам
На церемонии вручения премии «Муз-ТВ-2006» произошел конфуз. Во время выступления Кристины Орбакайте оборвалась фонограмма. подробнее »
Потерянная Грузия
Громкий конфликт между Россией и Грузией не более чем разудалая комедия, смело заявляет Максим (mr.Parker) Кононенко. подробнее »

Главная » Архив » Номер 4 » Верь минуте текущей
Верь минуте текущей
Номер: №4, "Мы стесняемся"
(5 февраля 2007 — 15 февраля 2007)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Ирина Голосова,


…Я хотела задать вопрос. Записала его в блокноте, чтобы не заикаться перед телекамерами. Тысячу раз повторила про себя. Мне было интересно, можно ли принять в России закон, по которому оказание медицинской помощи террористам будет являться уголовным преступлением. Именно такое решение было принято в США в последний день января. Хотелось узнать мнение Путина: что важнее — клятва Гиппократа или борьба с международным терроризмом?
Увы. Помимо меня, свое любопытство хотели удовлетворить еще почти 1200 человек. Сначала пресс-секретарь Громов, а в последние полчаса сам Путин выбирали журналистов, которые задают вопросы. На меня их выбор так и не пал.
Продолжая репетировать вопрос, я тревожилась о своих оставленных в коридоре конфетах и груше, которые бдительная кремлевская «мадам» велела сложить на стульчик перед входом в зал. Энергетика, машиностроение, аграрный вопрос, инфляция... Сидящий рядом француз заинтересованно смотрел на меня и улыбался. Хорошенький. Почти как белые каллы, украшающие стол президента. И чего смотрит? Солидаризуется с моей неукротимой зевотой? Или просто ничего не понимает? Или я ему просто понравилась?
…А зевоту обеспечивали коллеги-счастливчики, ухитрившиеся не меньше четырех раз задать вопрос о пресловутом преемнике и о путинских планах после 2008 года.
— Вы меня затюкали, — изрек наконец Путин долгожданный афоризм дня.
Кроме того он сказал, что когда у него плохое настроение, он общается со своей собакой Кони, которая дает ему ценные советы. А еще читает книгу Омара Хайяма, подаренную женой.
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь.
Именно это рубаи Омара Хайяма, по утверждению газеты «Твой день», было записано в президентском блокноте. Якобы фотографам удалось крупным планом сфотографировать листок, лежащий на столе Путина. И якобы даже Владимир Владимирович «дважды подчеркнул последнее слово, отвечая на вопросы».
Наверное, он был счастлив...
Выбравшись из зала, я первым делом забрала со стула свою грушу и конфеты. Потом отправилась поглазеть на сувениры, продающиеся в Кремле. Вокруг киосков толпились ненасытные иностранцы, но моего француза среди них не было. А значки по 740 рублей за штуку, водочные стопки с гербом России (200 рублей за 6 штук) и стаканы в позолоченных подстаканниках с ложечкой (3100 рублей) почему-то не возбуждали. Вот если б собака Кони хотя бы разок лизнула один из стаканов… наверное, я бы не устояла.

Всего оценок: 10, средний балл: 3.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Мы никогда не станем старше
» Поехавшие на коньках с колесами
» Я не я, и маска не моя
» «Я обеспечивал слева»
» Культура шрама

Статьи рубрики:
» Разум
» Зачем мы это делаем
» Живет рядом кайтсерфер
» Письма спонсорам
» …А у вас снова сессия



Комментарии (оставить свой)

От: sEojTApMAaic
23.10.2011, 14:33
You're a real deep tnhiekr. Thanks for sharing.

От: oAgnoAOqMhih
24.10.2011, 12:39
x6KkqL kwpfmsmlxuea

От: yGTkElfkyP
26.10.2011, 13:45
VsazTD xwkaifgazpes

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru